Среда, 27 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске сняли режим повышенной готовности
    10.07.2018 16:30 792
    Сегодня, 10 июля, в Благовещенске сняли режим повышенной готовности в связи с отсутствием угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на территории города и нормализацией ситуации на территории округа, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

    Между тем, в конце недели синоптики снова обещают амурчанам мощный циклон. Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, во второй половине 12 июля и в течение суток 13 июля на территории Амурской области, преимущественно в северо-западных и южных районах, в том числе и Благовещенске, ожидаются сильные дожди и ливни с грозами.

    Специалисты предупреждают, что продолжительные осадки могут вызвать повышение уровней воды на малых реках и, как следствие, подтопления. Предельное внимание просят проявить водителей и дорожников.

    Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-snyali-rejim-povyishennoy-gotovnosti//

Популярная новость
Режим работы Амурского областного краеведческого музея и его филиалов в летнее время
25.05.2026 12:01 90

подробней »