Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске ищут мужчин, которые спасли тонущего в Амуре ребенка
    16.07.2018 18:11 511
    Амурское управление МЧС ищет двоих мужчин, которые спасли тонущего в Амуре мальчика. Одного участника операции уже установили — им оказался житель Тынды Роман Борисов.

    Семья Борисовых из Тынды — Роман, Мария и двое их маленьких детей — в Благовещенске проводили отпуск. 14 июля пошли гулять по набережной.

    — Мы проходили в районе бронекатера, когда я обратила внимание на детей, которые купались в Амуре, один лет десяти, а двое ребят постарше, — рассказала Мария Борисова. — Картина вполне безобидная была, но что-то зацепило. Мы немного прошли вперед и вернулись. Старшие ребята были уже на нижнем ярусе набережной, а маленький мальчик барахтался в воде, сильное течение сносило его. Было понятно, что выбраться он сам не сможет (как выяснилось потом, мальчик плавать не умел). Я начала кричать и звать на помощь — так я еще никогда в своей жизни не кричала. Все в считанные секунды произошло. Мой муж побежал вниз — мальчик уходил под воду. А в это время мужчина, который был на нижней набережной, через ограждение прыгнул в Амур. Он успел вытащить ребенка, и просил о помощи, — рассказала супруга одного из спасителей.

    Роман Борисов сбежал вниз и сразу в воду прыгнул. Он подплыл к мужчине, взял бездыханного ребенка и поплыл к берегу. «Плыть очень тяжело было, глубоко и очень сильное течение, — вспоминает Роман Борисов. — Я мальчика передал мужчине, который ждал на нижней набережной. Он сразу приступил к реанимации. Такое счастье для всех было, когда ребенок задышал».

    К этому времени Мария вызвала скорую помощь, и Роман пошел встретить врачей. Мальчика доставили в детскую больницу. По большому счету, пришедшие на помощь мужчины, подарили ему вторую жизнь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

    Роман Борисов живет в Тынде, работает электромехаником на железной дороге. У него двое детей, младшему сыну — пять месяцев. Мария гордится мужем, тем, что он помог предотвратить страшную беду.

    Еще двоих участников этой спасательной операции установить пока не удалось, Главное управление МЧС России по Амурской области просит откликнуться мужчин, оказавших помощь в спасении мальчика, либо горожан, владеющих информацией об этих героях, позвонив в пресс-службу Главного управления по телефону: 8-(4162)-226-141.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ischut-mujchin-kotoryie-spasli-tonuschego-v-amure-rebenka//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 270

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1444 сек.