Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Корпус Ромненской больницы планируют перевести в жилое здание
    31.07.2018 16:33 557
    Корпус Ромненской больницы планируют перевести в жилое здание. Как сообщает пресс-служба правительства области, передача помещения в муниципальную собственность позволит создать жилье на площади 3200 квадратных метров. 

    «Содержать 25 коек в двух трехэтажных зданиях больницы — это неразумно. Поэтому терапевтическое и педиатрическое отделение планируется перенести во второе здание стационара. Таким образом, только по теплоэнергии мы будем экономить около 1,2 миллиона рублей», — рассказал главный врач Ромненской больницы Михаил Горбунов.

    Кроме этих 1,2 миллиона больница сможет сэкономить расходы на свет, на содержание здания, на оплату труда сотрудникам, обслуживающим этот корпус.

    «Больница развивается интенсивно. Будет усилена работа первичного звена. Есть резервы и технологии, чтобы сосредоточить стационар в одном здании, поскольку существуют четко выверенные нормативы, и каждое подразделение должно работать эффективно. Поскольку в районе существует проблема с предоставлением жилья медработникам, то мы рассматриваем возможность использования освобождаемого корпуса больницы под жилые помещения — после проведения соответствующей реконструкции, само собой. Думаю, здесь может быть обустроено порядка 20 благоустроенных квартир — для медиков понадобится только часть из них, но наверняка руководство района распорядится этими площадями с пользой для экономики и социальной жизни территории», — отметил глава минздрава Андрей Субботин.

    Также на встрече Василия Орлова с жителями Ромненского района министр здравоохранения региона Андрей Субботин отчитался о рассмотрении вопросов, поступивших в рамках проекта «Напрямую к губернатору». В адрес минздрава от ромненцев поступило 168 вопросов.

    Все они отработаны министерством. 59 из них касались организации оказания медицинской помощи. При этом порядка десяти обращений было по поводу приобретения автомобиля «скорой помощи». Машину больница получила в январе этого года. 62 вопроса поступило по лекарственному обеспечению. В основном жители жаловались на завышенные, по их мнению, цены на препараты и медикаменты. Однако данный вопрос не относится к компетенции минздрава: цены диктует рынок аптечных сетей, которым управляют коммерческие структуры. Впрочем, просьбу ужесточить контроль за ценами в аптеках министерство уже передало в ООО «Амурфармация».

    Также Андрей Субботин сообщил, что в этом году будет построено два ФАПа в Ромненском районе — в Братолюбовке и Новониколаевке.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/korpus-romnenskoy-bolnitsyi-planiruyut-perevesti-v-jiloe-zdanie//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 270

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1787 сек.