Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В этом году «Амурская осень» начнется 14 сентября
    02.08.2018 12:40 676
    Со следующей недели в кассах филармонии и ОКЦ начнут продавать билеты на спектакли «Амурской осени». В этом году фестиваль будет проходить с 14 по 22 сентября. На конкурс антрепризы представят 10 постановок. Семь из них пройдут на сцене ОКЦ, остальные — в областной филармонии.

    Откроет шестнадцатую «Амурскую осень» единственная внеконкурсная постановка «Там же, тогда же». 14 сентября на сцену выйдут Максим Аверин и Анна Якунина.



    Актеры расскажу историю двух влюбленных, которые на протяжении четверти века в одно и то же время встречаются в маленькой гостинице. Всего один раз в году, и каждый раз именно эти сутки помогают им прожить до следующей встречи.


    16 сентября спектакли пройдут сразу на двух сценах. На концертной площадке Общественно-культурного центра актеры Алексей Чадов, Ирина Медведева, Агния Дитковските и Владимир Большов покажут постановку «Незнакомка».



    Так случается, что в квартиру главных героев пьесы спускается… сама Любовь. Герои — молодая семейная пара — ломают голову, как с ее помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что она сама вынесет их из любой невзгоды, но те не способны понять, о чем она толкует.


    В Амурской областной филармонии в этот день в программе «Невеста на прокат».

    Он пригласил ее на час, а она поселилась в его сердце. Хитросплетение повседневности, знакомое многим одиночество, ложь во спасение, любовь и ненависть — все есть в этом спектакле, который раскрывает «вечно актуальную» тему поколений отцов и детей.



    Это забавная и трогательная комедия придется по вкусу любому зрителю, а расскажут ее Александр Михайлов, Юлия Такшина и Елена Проклова.

    17 сентября амурчанам на сцене ОКЦ покажут добрую, смешную и очень трогательную историю любви «На одном дыхании».

    Актеры театра и кино Александр Дьяченко и Екатерина Волкова поведают о судьбе, которая разбросала влюбленных в разные стороны и закружила в водовороте событий. Долгожданная встреча произошла только спустя долгие годы, когда ОНА решила устроить в честь него прием. Но тогда ОН и не подозревал, какие загадочные пути позволили им встретиться.

    О непредсказуемой судьбе и борьбе за счастливую жизнь поведают 18 сентября Алексей Булдаков, Петр Белышков, Вадим Андеев и Ирина Сиротинская в спектакле «Три желания антиквара».

    Комедия расскажет о людях, живущих в элитном загородном поселке в роскошном доме, и считающих, что их жизнь удалась. Они богаты, востребованы и независимы. И вот в один прекрасный день судьба делает резкий поворот и налаженная счастливая жизнь рушится, не оставив ни единого шанса.

    Сопротивляясь ударам судьбы, герой пытается найти выход из сложившейся ситуации, и у него происходит переоценка ценностей. Он и его окружение открывают в себе множество талантов и умений, о которых раньше и не подозревали. Они начинают жить по новым правилам, и перед ними открывается та самая истина — для чего мы живем.



    Новый взгляд на бессмертную историю авторства Уильяма Шекспира зритель увидит 18 сентября на сцене Филармонии. Актеры Игорь Стам, Эдуард Флеров, Мария Глазкова, Мария Синяева, Дамир Бахтиев продемонстрируют постановку «Гамлет. Очная ставка».

    Новой трактовке здесь подвергся не только сюжет знаменитой трагедии, но и само пространство и организация спектакля. По сценарию Гамлету предстоит стать детективом поневоле и расследовать целую цепочку загадочных событий при дворе. Полный черного юмора и острых вопросов, спектакль представит шекспировский сюжет в новом свете и наведет мосты с современностью.

    19 сентября в программе фестиваля постановка «Арена случайных связей». На сцену ОКЦ выйдут Мария Болтнева и Александр Головин. Помимо этого, в этом году амурскую землю впервые посетит актер кино и театра Эдуард Радзюкевич, знаменитый по комедийному шоу «6 кадров».

    В необычном ампула перед благовещенцами предстанет знаменитая телеведущая Елена Летучая. Экс-амурчанка сыграет в антрепризном спектакле «Родственные связи». Постановку зрители смогут увидеть на концертной площадке Общественно-культурного центра 20 сентября.

    21 сентября амурчанам покажут трогательную комедию о молодых новобранцах американской армии под названием «Билокси блюз».



    Герои впервые оказываются в реальности военного лагеря в Билокси. Вместо развлечений — муштра и солдатские нравы. Многое предстоит пережить героям, многое придется осмыслить и со многим смириться. Но по мере того, как они узнают, что такое дисциплина, с ними постоянно случаются разнообразные комические ситуации.

    Главные роли исполнят популярные молодые артисты театра и кино, золотой состав сериала «Молодежка» – Денис Никифоров, Влад Канопка, Илья Коробко, Евгений Кулик, Серафима Низовская, Иван Жвакин, Мария Иващенко, Иван Мулин и Игорь Огурцов.


    Завершит фестиваль «Амурская осень» 22 сентября две постановки. На сцене ОКЦ в программе ностальгическая комедия «На высоких каблуках». В главных ролях Нонна Гришаева и Эвклид Кюрдзидис.

    История о многолетней и неувядающей любви, забавная и немного печальная. Они встречаются тайно, под разными предлогами в разных городах мира. В их жизнях многое меняется, но они продолжают встречаться. Каждое их свидание — яркое и незабываемое. А подчеркивать ключевые моменты в течение жизни героев будет живая музыка в исполнении музыкального коллектива Ивана Замотаева.

    В Филармонии в этот день покажут спектакль по мотивам одного из самых знаменитых и любимейших многими произведений Михаила Булгакова — «Собачье сердце».



    В спектакле Шарик предстает не злой псиной, а малым ребенком, которого нагло используют и профессор Преображенский во имя науки, и комиссар Швондер ради власти. На сцене сыграют Владимир Стержаков, Антон Богданов, Вячеслав Гришечкин.

    Билеты на спектакли можно будет приобрести в кассах филармонии и ОКЦ начиная уже со следующей недели.

    Фото: amurphil.ru, worldpodium.ru, spb.icity.life

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-etom-godu-amurskaya-osen-nachnetsya-sentyabrya//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 293

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1245 сек.