Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Возле парка Дружбы планируют обустроить дополнительную парковку
    03.08.2018 14:46 497
    В благовещенском парке «Дружба» продолжается масштабная реконструкция. Накануне работы проинспектировала Валентина Калита. В ходе встречи мэр города дала поручение городскому управлению капитального строительства рассмотреть возможность обустройства дополнительных парковочных мест.



    — Этот проект по праву можно назвать народным, ведь за него проголосовало большинство благовещенцев и вдвойне приятно, что сегодня неравнодушные жители приходят на эту стройку, смотрят за качеством работ, дают советы и рекомендации. Хочется отметить, что это только начало, это база. Возможно, появятся желающие организовать здесь прогулки на катамаранах, кафе или общественные организации захотят здесь реализовывать свои проекты, которые помогут сделать его более комфортным и уютным и для этого уже сегодня будут сделаны все условия. Главное, чтобы облик и назначение места оставались неизменными. Сегодня мы также определили вопросы с озеленением парка, здесь осенью запланирована посадка благородных пород деревьев и кустарников, в том числе в парке появится багульник, ель и многие другие. Более 300 деревьев планируется посадить в рамках проекта «Городская среда». Главное чтобы все жители города совместно берегли то, что сегодня делается для них и их детей, — сказала мэр города Валентина Калита.



    Как сообщалось ранее, в начале июля специалисты приступили к работе над освещением и устройством тротуара. Продолжается ремонт комплекса «Китайская стена». 

    Помимо этого, на сегодняшний день в парке уже проведена очистка и благоустройство водоема, отремонтированы беседки и лестницы центрального входа, оборудован пандус, а также укреплены стены канала и перенесена спортивная площадка.



    На северной стороне парка уже появились тренажеры, современная волейбольная и баскетбольная площадка с крошковым покрытием. К слову, площадка уже полюбилась благовещенцам. Здесь занимаются с удовольствием, как взрослые, так и дети, сообщает пресс-служба городской мэрии.



    Напомним, что благоустройство парка пойдет в три этапа в течение нескольких лет. По планам работы в рамках первого этапа завершаться в начале осени этого года. В рамках последующих этапов будут обустроены площадки для молодежи, зоны отдыха и творчества, а также современная детская площадка. Кроме того, планируется установка малых архитектурных форм, отреставрированние строения и многое другое.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vozle-parka-drujbyi-planiruyut-obustroit-dopolnitelnuyu-parkovku//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0918 сек.