Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Повышение качества жизни, реализация нацпроектов, ТОР и бизнес-диалоги
    08.08.2018 10:23 423
    Более пятидесяти деловых мероприятий содержит деловая программа четвертого Восточного экономического форума. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, традиционно центральным событием форума станет пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. 

    «Конечно, на Восточном экономическом форуме будут подведены результаты работы за год. И задача — принять обратную связь — на будущее: что еще нужно сделать, что нужно откорректировать в рамках ранее принятых решений. Надо не бояться изменений и корректировок, если они направлены на опережающее развитие Дальнего Востока. Дальний Восток — это регион, где восходит солнце и где начинается Россия», — ранее отмечал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

    В программе запланированы панельные сессии, бизнес-диалоги, круглые столы по четырем основным направлениям. Одним из них станет блок «Создание условий для жизни людей». Вице-премьер Юрий Трутнев неоднократно отмечал важность повышения качества жизни на Дальнем Востоке.

    Как подчеркивал полпред, социальной сфере Дальнего Востока уделяется повышенное внимание, потому что «это на самом деле грандиозная тема и для страны, и для Дальнего Востока». Он напомнил, что повышение качества жизни стало одним из ключевых вопросов прошедшего заседания Совета при полпреде Президента России в ДФО.

    Глава Минвостокразвития Александр Козлов отмечал, что «вопросы, которые необходимо решить для достойной жизни в регионах Дальнего Востока, копились десятилетиями, если не столетиями». «Конечно, очень сложно за краткий промежуток все их решить, но это не основание опускать руки и не повод не делать максимум усилий для их достижения. Наша сила, когда мы действуем сообща. Это та работа, которую мы совместно с Юрием Петровичем Трутневым определили вместе с губернаторским корпусом на совете округа, которую мы проводим в рамках майского указа президента. В начале июля мы вместе собрались, обсудили вопросы по отраслевым направлениям, что нужно сделать, чтобы на Дальнем Востоке стало лучше жить. И эти вопросы будут подниматься в сентябре на Восточном экономическом форуме», — говорил Александр Козлов.

    Участники сессий обсудят реализацию национальных проектов в сфере демографии, здравоохранения, культуры, образования и науки, жилья и городской среды на Дальнем Востоке. Будут рассмотрены перспективы совершенствования рынка труда, мер по освоению земли в рамках программы «Дальневосточный гектар», финансирование социальных услуг и поддержка талантов, повышение продолжительности жизни, роль культурных учреждений в развитии регионов.

    В тематическом блоке «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги» запланированы обсуждения уже существующих инструментов развития Дальнего Востока — ТОР, Свободного порта Владивосток, так и новых — создание офшора на острове Русский. Среди тем — развитие на Дальнем Востоке малого и среднего бизнеса, поддержка высокотехнологичных проектов. Отдельная сессия посвящена вопросам защиты прав инвесторов.

    Отдельные направления экономики будут обсуждаться в рамках блока «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока». Участники сессий будут обсуждать лесопромышленных комплекс, сельское хозяйство, добычу и переработку полезных ископаемых, рыбную отрасль, нефтегазопереработку, портовую инфраструктуру, туристический бизнес, марикультуру, геологоразведку, потенциал ювелирной промышленности.

    Также в рамках ВЭФ-2018 состоятся семь страновых бизнес-диалогов: «Россия — Китай», «Россия — Индия», «Россия — Республика Корея», «Россия — Япония», «Россия — АСЕАН», «Россия — Ближний Восток» и «Россия — Европа».

    «Уверен, что по итогам ВЭФ-2018 удастся выйти на новый уровень отношений с зарубежными инвесторами, представителями компаний и органов власти, тем более что география участников Форума с каждым годом расширяется», — отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

    Напомним, четвертый Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском (Владивосток).

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/povyishenie-kachestva-jizni-realizatsiya-natsproektov-tor-i-biznes-dialogi//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 158

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0896 сек.