Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Реабилитационную программу для часто болеющих детей разработали в АОДКБ
    13.08.2018 19:04 672
    Специальную реабилитационную программу для часто болеющих малышей разработали медики амурской детской клинической больницы. Маленьких пациентов, которые «подхватывают» ОРЗ и ОРВИ чаще 6 раз в год здесь учат даже лечебной гимнастике.
     
    «Ребенок и должен болеть, но конечно, не часто и не тяжело.  Если не помогать организму часто болеющего ребенка формировать иммунитет, не проводить иммунореабилитацию, то у него начнут формироваться хронические заболевания лор-органов и органов дыхания. Для того чтобы попасть на реабилитационный курс, надо обратиться к педиатру по своему участку и взять направление как часто болеющего ребенка», — сообщила заведующая педиатрическим отделением ДКБ Елена Сабирова.

    Получить полный курс реабилитации часто болеющего ребенка можно как в круглосуточном стационаре больницы, так и в дневном, который работает в две смены в две смены. Участие в программе реабилитации — бесплатно, по медицинскому полису, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

    «У нас очень широкий спектр физиопроцедур, лечебной гимнастики, массажа. Есть ванны гидромассажные и воздушно-пузырьковые. Возможно также подключение медикаментозной терапии. Ребенка осматривают лор, стоматолог. В 2012 году мы установили галокомплекс, который функционирует на основе искусственно созданной среды спелеокамеры. Мелкодисперсные частицы соли натрия хлорид подаются в определенной концентрации, и этим раствором дети дышат в течение сеанса. Такая процедура способствует санации бронхиального  дерева и в целом укреплению иммунитета», — рассказывает заведующая физиотерапевтическим отделением ДКБ Вера Моисеева.

    Комплекс мероприятий, рассчитанный в среднем на 14 дней, включает в себя электролечение, светолечение, лазерную терапию, водолечение. Он оказывает общеукрепляющее действие на организм ребенка, положительно влияет на формирование естественного иммунитета. 

    4-летний Арсений впервые проходит курс реабилитации для часто болеющих детей. Здесь мальчику все нравится – потому что интересно, увлекательно и без уколов. Свою программу реабилитации он больше воспринимает как игру, что в его возрасте совсем не повредит.

    «Арсений частенько болеет. Поэтому мы решили обратиться в нашу детскую горбольницу. Мамы в садике посоветовали, очень много хороших отзывов про этот комплекс специально для детишек, которые часто болеют.  Врачи здесь внимательные, персонал очень душевный. Будем надеяться, что нам удастся с помощью специалистов поправить здоровье сына, — говорит мама мальчика Наталья Колодина.

    Врачи рекомендуют проводить курс иммунореабилитации 2-3 раза в год, в зависимости от общего состояния ребенка, но не в период обострения.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/reabilitatsionnuyu-programmu-dlya-chasto-boleyuschih-detey-razrabotali-v-aodkb//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0997 сек.