Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске хозяйка квартиры вынесла вещи из комнаты, которую сдавала

У 24-летней жительницы Благовещенска из арендованной комнаты пропали вещи. Как рассказала полицейским девушка, вернувшись домой, она не нашла телевизора, телефона и одежды. По факту кражи возбудили уголовное дело. Ущерб амурчанки составил около 35 тысяч рублей.

— Сотрудники уголовного розыска установили и задержали гражданку, которая может быть причастна к данному преступлению. Ею оказалась 57-летняя хозяйка квартиры. По версии следствия, воспользовавшись удобным моментом, когда квартиросъемщица уедет, женщина присвоила себе её имущество, которое впоследствии продала. Вырученные деньги дама успела потратить, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Часть похищенных вещей полицейские изъяли и вернули законной владелице. С подозреваемой в краже хозяйки взяли подписку о невыезде.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама