Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернаторов обяжут обеспечить все школы теплыми санузлами
    30.08.2018 16:26 526
    Вопрос теплых туалетов в школах подняли на совещании под руководством Дмитрия Медведева. Проблема была поднята в ходе обсуждения готовности зданий и классов к новому учебному году, выполнения санитарных норм.

    По словам главы кабинета министров, большая часть российских школ готова принять учащихся, здания отремонтированы и переоборудованы. Вместе с тем ряд зданий находится в аварийном состоянии, а более двух тысяч — не имеют теплых туалетов.

    Глава правительства поручил подготовить предложения о наказании для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили школы отапливаемыми санузлами. Дмитрий Медведев обратил внимание, что это задача регионов, и тут «нечего обсуждать».

    — Я считаю, если говорить о таких проблемах, нам надо правильно делить ответственность. Это задача регионов, и тут нечего обсуждать, нужно просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами Федерации. Если не решат, пусть тогда сами выходят, строят, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

    Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, вопросы комфортности обучения для школьников поднял на заседании правительственной комиссии министр Александр Козлов. Он обратил внимание, что перед российским образованием поставлена задача обеспечения глобальной конкурентоспособности — вхождения в мировую десятку.

    Вместе с тем, 133 здания школ на Дальнем Востоке находятся в аварийном состоянии. Еще в 723 требуется капитальный ремонт, в 221 школе туалет находится на улице.

    — Мы говорим о качестве образования, о внедрении современных технологий, а тысячи ребят на Дальнем Востоке в тридцатиградусный мороз ходят в уличный туалет. Эту ситуацию надо тоже держать на контроле. Именно с таких казалось бы деталей и строится качество жизни человека. Можно сколько угодно говорить о том, как хорошо учиться, но пока нет бытовых удобств, это лишь красивые слова. Уверен, что постепенно и по всем другим актуальным вопросам будут приняты соответствующие решения, — прокомментировал Александр Козлов.

    Фото: kaztag.info

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernatorov-obyajut-obespechit-vse-shkolyi-teplyimi-sanuzlami//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 280

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1251 сек.