Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский Дом ремесел с размахом отпразднует день рождения
    01.09.2018 17:18 818
    Сегодня в Благовещенске стартовала творческая неделя, посвященная дню рождения Дома ремесел. Четырехлетие мастера решили отметить с размахом и организовали целую серию различных экспозиций, встреч и мастер-классов под девизом «Создавай.blag». 



    Церемония открытия выставки состоялась сегодня. В торжественной обстановке поздравить мастеров и мастериц Дома ремесел вышла начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хапатько. 



    – За прошедшие четыре года Дом ремесел прошел очень интересный и длинный путь. За это время простая выставочная площадка превратилась в место проведения встреч и мастер-классов, а также в центр, куда можно просто придти, когда ищешь себя и обязательно найти. Поэтому это наш общий праздник, всех, кто хотя бы раз побывал тут. Желаю, чтобы эта неделя прошла успешно, и здесь не умолкали голоса. В добрый путь! — сказала Виктория Андреевна.



    Праздничная выставка будет работать бесплатно на протяжении недели. Однако каждый день экспозиции будут меняться и проходить под различными девизами — «Создавай.АРТ», «Создавай.историю», «Создавай.традицию», «Создавай.чудо», «Создавай.праздник», «Создавай.будущее» и «Создавай.сувенир».



    Первой для амурчан свои двери открыла экспозиция «Создавай.АРТ». На выставке представили художественные и декоративные работы, созданные в ходе проведения арт-терапии. 



    В день «Создавай.чудо» акцент будет сделан на керамических работах с петроглифами. В день «Создавай.будущее» развернется целая лаборатория современных технологий, где презентуют работы студии трехмерной графики АмГУ. А на экспозиции под девизом «Создавай.праздник» амурчанам представят третий выпуск альманаха «Дорога творчества».



    Таким образом, каждый амурчанин может выбрать себе день по душе: окунуться ему в прошлое, удивиться настоящему или заглянуть в будущее. 



    Помимо этого, для творческих благовещенцев подготовили различные мастер-классы. Завтра в Доме ремесел запланировано сразу несколько уроков — по энкаустике, по гончарному мастерству и бисероплетению. Завершит праздничную неделю выставка «Благовещенский сувенир», где гости Дома ремесел смогут приобрести аутентичную сувенирную продукцию.

    К слову, выставка «Создавай.blag» продлится до 23 сентября. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-dom-remesel-s-razmahom-otprazdnuet-den-rojdeniya//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1600 сек.