Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На «Амурской осени» покажут 10 премьерных фильмов
    03.09.2018 15:34 608
    Грядущий фестиваль кино и театра «Амурская осень — 2018» богат на премьеры. В конкурсе полнометражных фильмов на статуэтку будут претендовать 12 режиссеров. Десять из них покажут широкой публике свои фильмы впервые.

    «Варавва» (18+)

    История длиною в 116 минут повествует о библейском сюжете — дне, когда был распят Христос и о том, как встреча с ним изменила судьбу каждого из свидетелей и участников тех событий. Режиссер Евгений Емелин.

    «Интересная жизнь» (18+)

    Фильм Анны Янковской повествует об истории несостоявшегося московского актера, который в поисках лучшей жизни отправляется в Якутию, где снимается много фильмов. Его глазами, зритель открывает для себя таинственный мир культуры Олонхо, Республику Саха (Якутию) и современное якутское кино со всеми его этническими особенностями. Длительность — 88 минут.

    «Кастинг» (18+)

    В течение 72 минут актер без опыта и денег Валентин будет пытаться получить роль в крупном проекте, проходя через унизительные испытания и снося поток оскорблений. Картину о современных востребованных героях представит режиссер Игорь Стам.

    «Общие интересы» (18+)

    В фильме Софии Афиногеновой известная писательница Исидора Мазанова сражается с тяжелой болезнью и пытается дописать свой новый роман. Ее молодой любовник, врач-авантюрист Никита, подключает все свои связи и выстраивает замысловатые махинации, лишь бы спасти возлюбленную. Никита умело выкручивается из всех непредвиденных ситуаций, пока неосознанно не подбрасывает ищущей вдохновения Доре повод отвлечься от мыслей о здоровье — новое, совершенно неожиданное романтическое увлечение. Продолжительность картины — 107 минут.

    «Пилигрим» (18+)

    В жизни Киры все замечательно — она владелица модной галереи, дома ждет любящий муж. Но однажды на берегу моря находят мужчину с амнезией, который помнит ее имя. Никто не знает, кто он? Его нет ни в одной базе данных. Но он знает о Кире то, что может знать только очень близкий человек. Хотя Кира ни разу в жизни его не видела. Благополучный мир Киры начинает разрушаться, когда выясняется, что неизвестный провел несколько лет на Ближнем Востоке и за ним идет настоящая охота. В проекте Александра Баршака задействованы такие звезды российского кино как Игорь Петренко и Алексей Серебряков.

    «Пустота» (18+)

    Режиссер Павел Москвин в своем сравнительно непродолжительном по современным меркам фильме — 83 минуты — поднимает тему социализации участника боевых действий. Молодой ветеран возвращается домой к матери. Опустошенный войной, он пытается начать жить заново, но призраки прошлого не отпускают его. На гражданке герой сталкивается с безразличным и агрессивным обществом, пропитанным необоснованной ненавистью к другой религии и национальности. Герой пытается исправиться, очиститься от грехов, проходя преграды, уготованные ему судьбой.


    «Рисунки дождем» (18+)

    Фильм расскажет о Тюмени 60-х годов прошлого века. Чтобы снять эту картину, продолжительность которой 108 минут, режиссер Константин Одегов продал квартиру своей матери, а свою — заложил. В ролях: Николай Аузин, Елена Самохина, Владимир Толоконников.


    «Странники терпенья» (18+)

    Талантливый фотограф делает пленницей юную глухонемую модель, не подозревая о ее сильном характере. Несколько дней, проведенных в его доме, меняют их обоих. Для съемок в фильме режиссер Владимир Алеников пригласил Константина Лавроненко и Александра Рапопорта.

    «Чужая жизнь» (18+)

    В центре сюжета — молодая пара. Влад и Юля отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь главных героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада. Режиссер Виктор Татарский

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurskoy-oseni-pokajut-premernyih-filmov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0896 сек.