Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Собак-«беспризорники» в Благовещенске отправляют на курсы социализации
    07.09.2018 11:51 563
    В Благовещенске бездомные собаки, живущие в «Острове спасения», начали проходить курсы социализации перед тем, как будут отданы в семьи. Возможность проводить занятия у волонтеров появилась только в этом году благодаря тому, что на территории приюта была построена дрессировочная площадка. Средства на ее строительство выделялись из Фонта президентских грантов.

    Сейчас с хвостатыми занимаются не только сами сотрудники приюта, но и будущие кинологи — студенты аграрного колледжа. В социализацию входит обучение таким простейшим командам, как «сидеть» и «лежать», также их приучают к поводку и ошейнику.

    Как пояснили в организации, зачастую животные, попадающие в приют, были преданы хозяевами и испытывают сильнейший стресс. Задача социализации — помочь животным с ним справиться, и вновь научиться доверять людям. При этом обучают командам преимущественно молодых псов.

    Кроме того, летом на новой дрессировочной площадке для пушистых «беспризорников» ставят бассейн с водой, где собаки с удовольствием плещутся. Там же животные могут побегать, порезвиться и поиграть друг с другом.

    Нередко на площадку, построенную «Островом спасения», приходят и обычные горожане со своими собаками. Они дрессируют любимцев: учат их ходить по специальной «горке», лестнице, а также преодолевать барьеры.

    Напомним, что грант на строительство дрессировочной площадки приют выиграл летом прошлого года, защитив свой проект. Сумма выделенных средств составила 1,5 миллиона рублей. Возвещение объекта началось еще прошлой осенью, с 1 сентября. Завершились работы зимой.

    В этом году «Острову спасения» также удалось выиграть деньги из Фонда президентских грантов. На сумму почти в 1,4 миллиона рублей волонтерами был организован первый в Амурской области зоофорум. Он стал дискуссионной площадкой для защитников прав животных, представителей ветклиник и органов власти. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sobak-besprizorniki-v-blagoveschenske-otpravlyayut-na-kursyi-sotsializatsii//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 154

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1007 сек.