Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: в нацпроектах нужны «дальневосточные разделы»
    11.09.2018 09:03 480
    Для достижения целей, поставленных главой государства в майском указе по опережающему развитию Дальнего Востока, необходимо сформировать в национальных проектах специальные «дальневосточные разделы». Такое мнение выразил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов в своем выступлении на заседании президиума Государственного совета.

    Как сообщил министр, Минвостокразвития и дальневосточные регионы сформировали предложения в национальные проекты, которые позволят выполнить задачи, поставленные майским указом. Предложения были направлены в отраслевые министерства. Сейчас национальные проекты поступают в Правительство РФ — для утверждения. До 15 сентября по ним будут решены вопросы финансирования, а также сбалансированности региональных бюджетов, сообщает Минвостокразвития.

    «Важно уже сегодня, на текущем этапе – включить в национальные проекты «дальневосточные» разделы. Тем самым — обеспечив их интеграцию с дальневосточными разделами госпрограмм, с задачами именно опережающего развития макрорегиона. Хочу подчеркнуть — перед дальневосточниками стоят масштабные задачи. Нам нужно двигаться не только к целевым значениям майского указа. Но и преодолеть накопившиеся за прошлые десятилетия отставания. И здесь нам нужна не только эффективная работа регионов, профильного министерства, но и всех федеральных ведомств, Правительства в целом», — подчеркнул Александр Козлов.

    Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, где поставил перед Правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого разрабатываются национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. Национальные проекты направлены на осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

    Во Владивостоке под председательством президента России Владимира Путина накануне четвертого Восточного экономического форума прошло заседание президиума Государственного совета, посвященное мерам по реализации задач, определенных майским указом.

    «Опережающее развитие Дальнего Востока — это задача общенационального масштаба, об этом я уже неоднократно говорил. Всем надо действовать активно, с полной отдачей, не затягивать, не выхолащивать содержание уже принятых решений», — подчеркнул Владимир Путин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-v-natsproektah-nujnyi-dalnevostochnyie-razdelyi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 226

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1183 сек.