Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский госуниверситет будет готовить кадры для СИБУРа
    12.09.2018 13:21 482
    Кадры для СИБУРа будут готовить АмГУ и ДВФУ. Соглашение подписано в рамках Восточного экономического форума. Документ предусматривает сотрудничество по подготовке специалистов для производств СИБУРа и профессиональной ориентации учащихся учреждений среднего, среднего профессионального и высшего образования на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    План мероприятий по замещению кадровой потребности компании сотрудниками необходимой квалификации разработает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В образовательных учреждениях Приамурья появятся новые направления и профессии в сфере газоперерабатывающей и газохимической отраслей.

    В свою очередь СИБУР готов давать рабочие места выпускникам и участвовать в укреплении материально-технической базы вузов в части подготовки профильных специалистов. Практику студенты также смогут проходить на предприятии.

    А правительство Амурской области окажет меры господдержки переезжающим в Приамурье сотрудникам. Также планируются мероприятия, направленные на адаптацию и закрепление в области новых амурчан.

    — Амурская область вступает в новый этап экономического развития. Крупнейшие по меркам страны проекты перешли из стадии планов в этап практической реализации, — отметил Василий Орлов. — Сейчас у нас большой дефицит кадров во многих ответственных секторах. Мы видим это на строительстве ГПЗ. Поэтому сейчас мы готовимся принять в городе Свободном несколько тысяч специалистов из других регионов. Здесь много вопросов и по готовности инфраструктуры. Мы понимаем, что и бизнесу гораздо удобнее не привозить специалистов, а использовать готовый кадровый потенциал региона. Поэтому считаем соглашение, которое подписываем сегодня, важным шагом в этом направлении.

    По словам члена правления СИБУРа Алексея Козлова, подписание соглашения стало важной частью процесса проработки проекта Амурского ГХК и обеспечения квалифицированным персоналом действующих производств.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-gosuniversitet-budet-gotovit-kadryi-dlya-sibura//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1298 сек.