Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье будут развивать инвестпроекты для цифровой экономики
    12.09.2018 14:18 548
    Василий Орлов представил экспозицию Приамурья на ВЭФ Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Во время встречи был поднят вопрос о расширении внешнеторгового оборота между Россией и Китаем. В частности, речь зашла о готовности Амурской области увеличить объемы поставок экологически чистой продукции в Поднебесную.

    Кроме того, во время посещения президентом России и Си Цзиньпином «Улиц Дальнего Востока», глава Приамурья представил им крупнейшие инвестпроекты, реализующиеся на территории области. В некоторых из них участвуют и китайские партнеры, в том числе компания «Синапэк».

    Также Василий Орлов рассказал гостям об истории и динамике проекта строительства международного моста через Амур, поблагодарил лидеров за то, что они поддержали в свое время этот проект на межправительственном уровне. Ознакомили лидеров государств и с планами развития туризма, в рамках которых следующим совместным российско-китайским проектом станет строительство канатной дороги «Благовещенск — Хэйхэ».

    Помимо этого, врио губернатора привлек внимание Владимира Путина и Си Цзиньпина к энергоизбыточности и к готовности региона развивать инфраструктурные проекты для цифровой экономики —DATA-центры. Они представляют собой специализированные здания для размещения серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. Владимир Путин поддержал идею, отметив, что эти проекты действительно требуют большого объема энергии, и она есть в Амурской области.

    Также лидеры двух стран ознакомились с культурной частью экспозиции. Василий Орлов рассказал гостям об уникальных международных культурных и спортивных мероприятиях — Российско-китайской ярмарке культуры и искусства и заплыве Дружба, когда пограничный Амур переплывают российский и китайские пловцы. Владимир Путин заинтересовался последним и спросил у Василия Орлова, какая ширина реки в этом месте.

    Кроме того, гости ознакомились с историей международного хоккейного матча, который ежегодно проходит на границе России и Китая, и даже попробовали амурский мед, сообщили в региональном правительстве.

    — Я очень рад, что именно наш павильон был выбран для посещения главами двух государств и считаю, что нам удалось на достойном уровне представить Амурскую область, — отметил Василий Орлов. — Впервые наша экспозиция была сделана как международный павильон. В нем представлено сочетание российской и китайской экономики и культуры. Наши страны тесно сотрудничают, особенно ярко наша дружба проявляется именно на территории Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Поэтому мы и сделали такую общую экспозицию. Наверное, именно этот «симбиоз» и привлек внимание лидеров двух государств.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-razvivat-investproektyi-dlya-tsifrovoy-ekonomiki//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1196 сек.