Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Велопутешественник из Подмосковья добрался до Благовещенска
    17.09.2018 11:24 490
    Экстремал из Подмосковья на велосипеде преодолел более восьми тысяч километров и добрался до Благовещенска. В столице Приамурья турист провел несколько дней и уже вчера снова отправился в дорогу.

    Из родного Жуковского, распложенного в 30 километрах от Москвы, Максим Китаев отправился 7 июня. За 100 дней путешественник проехал множество городов — Уфа, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск и многие другие. В каждом из них он ненадолго останавливался, чтобы посмотреть достопримечательности и насладиться красотами.
    Ночует Максим в палатке, которую везет с собой. И лишь иногда снимает номер в отеле, чтобы постирать белье.

    По планам, завершить путешествие спортсмен собирался в начале сентября. Однако из-за поломок велосипеда, погодных условий и многого другого путешествие затянулось.
    — Сложности начались еще до отправления. Тогда у меня сломался прицеп. Потом в Набережных челнах мне заваривали раму, которая начала трескаться. Затем пришлось менять все спицы в колесе, а около Улан-Удэ меня избили и сломали два обода на велосипеде. Но, к счастью, везде находились отзывчивые люди, которые помогали и подсказывали, — рассказал Максим Китаев.

    До Приамурья путешественник добрался 6 сентября. За девять дней в области спортсмен успел объехать Сковородино, Шимановск, Белогорск, Магдагачи, ЗАТО Циолковский, Невер и Ерофей-Павлович, а также Благовещенск.

    — Вообще, в Благовещенск я не должен был заезжать, так как это большой крюк в 100 километров. Но мне начали писать местные велосипедисты, и я не смог просто проехать мимо. Они же мне рассказали, что можно посетить Китай. К счастью, у меня был с собой загранпаспорт, и в субботу я отправился в Хэйхе, — добавил экстремал.

    В городе по соседству Максим Китаев планировал пробыть до вечера, однако и тут возникли свои сложности.

    — Вечерние паромы были отменены, поэтому пришлось остаться в Китае. На помощь пришел белогорский велосипедист Слава. Он через своего друга связал меня с людьми из Китая, которые забрали меня и заселили в отель за 100 юаней. Спасибо большое им, — поделился Максим.

    Обратно в Благовещенск велопутешественник прибыл только утром в воскресенье. Здесь он обошел несколько магазинов, закупил все необходимое и отправился в сторону федеральной трассы. Следующий пункт назначения — Хабаровск. А уже через 15 дней Максим планирует добраться и до Владивостока.

    — Благовещенск мне понравился. Времени не хватило, конечно, и из-за ветра не удалось поснимать с высоты все красоты, но чего только стоит одна набережная и доступность Китая, — отметил в своем блоге спортсмен.

    Между тем, ранее Максим Китаев уже отправлялся в подобные путешествия на велосипеде. Однако до этого года поездки были только в других странах. На своем железном коне спортсмен объехал Таиланд, Малайзию, Сингапур, Грузию, Японию и Индию.

    Фото: vk.com/kitaevmaxim

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/veloputeshestvennik-iz-podmoskovya-dobralsya-do-blagoveschenska//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 260

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1186 сек.