Пятница, 10 Июля 2026
 
Архив новостей
2026
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мужчина выкопал могилу живой бывшей супруге и теперь должен ей компенсацию
    17.09.2018 16:49 710
    Житель Кемеровской области самовольно выкопал могилу для бывшей супруги, после того как поссорился с ней. Об этом рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по региону, пишут iz.ru

    В Межрайонный отдел судебных приставов по городу Юрга и Юргинскому району поступили исполнительные документы на мужчину и его сына, согласно которым они должны были выплатить по 5 тысяч рублей женщине, для которой выкопали могилу и поставили там надгробный камень с ее фотографией.

    Как оказалась, бывшая супруга и мачеха мужчин обратилась в суд за помощью, так как таким нетривиальным способом они решили ей отомстить. Суд постановил зарыть могилу, убрать памятник и возместить женщине моральный вред.

    Приставы возбудили исполнительное производство и уведомили граждан о необходимости восстановить захоронение, после чего законное требование было в полном объеме исполнено.

    Сообщается также, что в практике судебных приставов УФССП России по Кемеровской области исполнительное производство неимущественного характера подобного рода является первым случаем.

    Фото: Global Look Press/Artur Cupak

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mujchina-vyikopal-mogilu-jivoy-byivshey-supruge-i-teper-doljen-ey-kompensatsiyu//

Популярная новость
В Свободном из хостела эвакуировались 420 человек
07.07.2026 15:28 180

В здании произошел пожар

подробней »