Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Омичка подарила своего новорожденного ребенка учительнице из Санкт-Петербурга
    18.09.2018 14:53 566
    В Кировский районный суд города Омска поступило уголовное дело в отношении 25-летней омички, подарившей своего ребенка учительнице из Санкт-Петербурга.

    —Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении обеих женщин, — сообщила «РГ» представитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. — Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей 127.1 УК РФ — «Совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов».

    По версии следствия, 25-летняя омичка, работающая штукатуром-маляром, решила подарить кому-нибудь свою дочку еще во время беременности. По ее словам, она поняла, что не сможет самостоятельно содержать ребенка. Омичка проживала вместе с мамой и сестрой в съемной комнате, а отец малышки ее бросил. Перед родами отчаявшаяся горожанка разместила в сети интернет объявление о том, что она хочет пристроить своего будущего ребенка бесплатно, в хорошие руки.

    Омичке ответила жительница Санкт-Петербурга. 43-летняя учительница младших классов вырастила родного сына и воспитывала приемную дочь, но, по ее словам, очень захотела третьего малыша. Она перевела будущей роженице три тысячи рублей — на памперсы и пеленки и изъявила желание забрать девочку сразу после рождения.

    При помощи сети интернет учительница изготовила поддельные документы на малышку, а когда она появилась на свет, прилетела в Омск. Передача ребенка состоялась прямо в Омском аэропорту. Девятидневную кроху по «липовому» свидетельству о рождении вывезли в Санкт-Петербург. Никто из работников аэропорта не заподозрил неладное.

    О преступлении стало известно благодаря хозяйке комнаты, которую снимала роженица вместе с родственниками. Женщина удивилась, что ее квартиросъемщица вернулась из роддома без ребенка. Она попыталась выяснить, что с новорожденной, а когда не получила внятного ответа — обратилась в полицию.

    В настоящее время обе обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

    Фото: svopi.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/omichka-podarila-svoego-novorojdennogo-rebenka-uchitelnitse-iz-sankt-peterburga//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1136 сек.