Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске впервые пройдет фестиваль огненных искусств

В субботу, 29 сентября, в Благовещенске впервые пройдет фестиваль огненных искусств «Blag Fire Fest». Свое умение управлять пламенем продемонстрируют несколько десятков амурских артистов.

Организаторы подготовили для амурчан незабываемое и эффектное шоу. В фестивале примут участие артисты Благовещенска и села Ровное. Кроме того, свои умения продемонстрируют и малыши — воспитанники детской фаер-студии.

По словам одного из организаторов фестиваля Николая Вестникова, на протяжении двух часов горожане смогут не только посмотреть командные, парные и одиночные огненные выступления, но и поближе познакомится с историей зарождения фаер-шоу.

К слову, в некоторых номера будут использоваться пиротехнические эффекты, а в завершения вечера запланирован фейерверк. Помимо этого, программа фестиваля также включает музыкальные номера и выступление саксофониста.

Фестиваль пройдет 29 сентября на площади Общественно-Культурного центра. Начало в 18:00.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама