Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов официально стал губернатором Амурской области
    27.09.2018 14:46 490
    Сегодня Василий Орлов официально вступил в должность губернатора Амурской области. В Благовещенске прошла торжественная инаугурация. Одним из гостей на ней стал заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев, который передал новому руководителю региона красную папку с напутствиями президента России Владимира Путина.

    — Хочу подчеркнуть, что главное содержание вашей новой работы — это не власть, это ответственность. Ответственность перед теми людьми, которые отдали вам свои голоса. Ответственность перед президентом Российской Федерации. В Амурской области очень много работы, реализуется новая очередь космодрома, строятся гигантские газохимические и газоперерабатывающие комплексы. Ведутся проекты в области сельского хозяйства. Надо сделать так, чтобы все эти и новые задачи были реализованы. Но самое главное — на базе реализации вышеназванных инвестиционных проектов надо создать лучшие условия для жизни людей, — подчеркнул Юрий Трутнев.

    Перед вступлением в новую должность Василий Орлов принес присягу на тексте российской конституции. На вопрос о переживаниях в этот ответственный день глава региона ответил, что давно научился не волноваться и поблагодарил за поддержку амурчан, президента, своих родных и близких.

    — Хотел бы в первую очередь поблагодарить земляков, поддержавших мою кандидатуру на выборах, президента страны Владимира Владимировича Путина, которых оказал мне высокое доверие, назначая на должность временно исполняющего обязанности губернатора. Я благодарю свою команду, и считаю, что нам удалось собрать лучших из лучших. Уверен, что этой команде многое по плечу. Благодарю своих родных: семью, родителей, супругу за то волнение, которое им пришлось пережить. Прошу прощения за то, что сейчас остается очень мало времени для общения. Очень жаль, что мой дед — почетный житель Благовещенска Василий Михайлович Ступников не дожил около года до этого момента. Я думаю, что сегодня он мной бы гордился, — сказал во время инаугурации Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-ofitsialno-stal-gubernatorom-amurskoy-oblasti//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1170 сек.