Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти Приамурья помогут созданию профсоюзных организаций на предприятиях
    08.10.2018 20:12 679
    Глава Приамурья Василий Орлов на встрече с представителями Федерации амурских профсоюзов обсудили вопросы сотрудничества. Также в диалоге принимали участие руководители профильных министерств региона.

    — Мы считаем, что стороны социального партнерства должны друг другу помогать. Профсоюзы — продолжать бороться с задержкой заработной платы, серой зарплатой и неформальной занятостью, которые уменьшают в том числе и бюджет области. Правительство области —оказывать содействие нам в создании профсоюзных организаций на предприятиях. Федерация профсоюзов заинтересована в социальном партнерстве, как основе современных трудовых отношений, — обратился к гостям встречи председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов. 

    Глава Приамурья Василий Орлов также отметил необходимость выстраивания работы с общественностью.

    — Амурская область — динамично развивающийся регион, в ближайшие пять лет мы увидим плоды нашей совместной работы. Вы знаете, что крупные проекты реализуются в регионе, они повлекут неизбежный рост налоговой базы, создание новых рабочих мест. Здесь очень важно правильно организовать социальное партнерство. Со стороны в том числе профсоюзных организаций — защитить права работников на этих новых местах. Кроме того, людей нужно информировать о конкретной работе властей и особенно важно получать обратную связь. Она содержится в том числе и в критике, и это нормально. Умение слушать критику и использовать ее во благо — важная компетенция, и этому нужно учиться. Я буду настаивать, чтобы Общественные советы и вся работа с профсоюзными организациями носила и критический характер. Благодаря этому мы получим дополнительные источники информации, — отметил Василий Орлов.

    Во время встречи представители профсоюзов поинтересовались, не изменится ли в связи с увеличением пенсионного возраста льготный возрастной порог на перелеты. Власти уверили, что нет. Кроме того, даже планируется расширить географию городов для льготных перелетов.

    Также медиков беспокоил тот факт, что по области где-то идет массовое сокращение специалистов, а где-то их очень не хватает. Так в Прогрессе требуются хирург и гинеколог.

    — Что касается сокращения рабочих мест, то оно плановое. Ни для кого не секрет, что численность населения в Приамурье снижается, и мы приводим в соответствие с нормативами количество медработников, — объяснил глава области. — На счет Прогресса, об этой проблеме мы знаем, но никого принудительно мы заставить там работать не можем. У нас в области и так работает программа «Земский доктор», и врачам, работающим в селе, выделяют миллион рублей, но и это специалистов не стимулирует.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-priamurya-pomogut-sozdaniyu-profsoyuznyih-organizatsiy-na-predpriyatiyah//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1046 сек.