Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Учить амурских детей ПДД будет инновационная «Лаборатория безопасности»
    09.10.2018 14:08 639
    На площади Общественно-культурного центра прошла торжественная передача мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Теперь о реальных дорожных ситуациях маленьким пешеходам будут рассказывать с помощью игрушечных автобусов и светофоров.  



    — Открытие такого центра профилактики детского дорожного травматизма — это большое событие для Амурской области. Бесспорно, все дети — участники дорожного движения. А жизнь, здоровье и безопасность ребенка для каждого родителя бесценны. Я думаю, что именно при помощи таких центров мы сможем сделать наши дороги более безопасными и сохранить здоровье ребят, — сказала руководитель минобрнауки области Светлана Яковлева.



    Сопровождалась торжественная церемония выступлениями амурских вокальных и танцевальных коллективов. Помимо этого свои знания продемонстрировали отряд юных инспекторов движения, а в завершение праздника дети стали участниками практического занятия.  

    — С каждым годом интенсивность дорожного движения в нашей стране растет. И намного эффективней, когда обучение детей идет не по картинкам, а на практических занятиях. Хотелось бы поблагодарить создателей инновационных центров за предоставленное оборудование. Я думаю, что наши дети, пройдя курсы «Лаборатории безопасности», будут чувствовать себя на дорогах Амурской области намного комфортнее и безопаснее, — подчеркнул начальник управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Юрий Кобзарев.



    Напомним, «Лаборатория безопасности» включает в себя целый комплекс реквизитов, предназначенных для моделирования реальных дорожных ситуаций. Здесь юные амурчане смогут найти велосипеды, самокаты, знаки, конусы, модель автобусной остановки, а также игрушечные светофоры и многое другое
    Что же касается занятий, то они модульные и будут проходить в формате увлекательной игры. Урок разделен на две части — теоретическую и практическую — и предусматривает полное погружение детей в процесс. 

    На время площадка Амурского областного института развития образования будет превращаться в оживленные улицы с тротуарами и проезжей частью. Здесь детей научат правильно переходить дорогу, познакомят с дорожными знаками и расскажут, как маневрировать на самокате и велосипеде. 

    — Данный проект является уникальным, потому что все, что собрано в этом комплексе, сформировано на основе анализа тех ситуаций, в которых находятся дети различного возраста. Кроме того, в программу также включены уроки по оказанию первой медицинской помощи, а также занятия по правильному использованию и креплению автокресел, — рассказал директора экспертного центра «Движение без опасности» Владимир Мельников.



    Благодаря тому, что лаборатория представлена в формате школы на колесах, преподаватели смогут обучать малышей из разных районов региона, а все необходимое оборудование для этого будут привозить с собой. За год работы подробно познакомиться с правилами дорожного движения смогут порядка 10-12 тысяч детей. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchit-amurskih-detey-pdd-budet-innovatsionnaya-laboratoriya-bezopasnosti//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1033 сек.