Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Аварийный путепровод в Свободном восстанавливать не будут
    10.10.2018 11:16 604
    В Свободном продолжаются работы по разбору завалов на месте, где рухнул виадук. В течение дня специалисты проведут обследование и демонтаж третьего пролета упавшей конструкции.

    По информации областного правительства, в скором времени будут распилены два искореженных вагона, зажатые под третьим пролетом. Также ожидается прибытие экспертов-железнодорожников из Читы. Они обследуют оставшиеся пролеты.

    В настоящий момент для движения поездов открыто два пути. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб.
    Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда со станций Белогорск и Шимановская, сообщили в пресс-службе Забайкальского РЖД.

    Как сообщалось ранее, работы на месте обрушения моста в Свободном велись всю ночь. На железнодорожных станциях Белогорска, Шимановска и Усть-Пера для оказания экстренной психологической помощи была организована работа психологов.

    Помимо грейдеров, самосвалов, кранов и погрузчиков на место ЧП было решено отправить компрессорные установки с отбойниками. С помощью них будет раздроблен обвалившийся бетонный пролет моста.

    — Причины происшествия на данный момент еще устанавливаются, работают специалисты, ждем их заключения. По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженного большегрузного транспорта по путепроводу. Наша главная задача — полностью открыть железнодорожное сообщение на данном участке. Сейчас идет восстановление контактной сети. Работы ведутся в круглосуточном режиме, максимально задействованы производственные и людские ресурсы, — рассказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

    По информации областного правительства, аварийный путепровод восстанавливаться не будет, транспортное сообщение пойдет по альтернативному маршруту. Уже есть договоренности с Минтрансом России и Росавтодором, которые заверили, что окажут поддержку при строительстве нового путепровода, разработка ПСД будет проведена силами муниципалитета, сейчас этим вопросом занимается специалисты минтрансстроя.

    Напомним, что после происшествия в Свободном будет проведена масштабная проверка всех путепроводов в Приамурье. Так, например, уже обследован мост через Зею в Благовещенске.

    — К эксплуатации он пригоден, но требует текущего ремонта. По поручению губернатора области в течение двух месяцев мы обследуем все путепроводы в регионе, где требуется, будем вводить жесткие весовые ограничения для большегрузного транспорта. Для всех мостовых сооружений есть проектная весовая и эксплуатационная нагрузка, все это будет учитываться, — пояснил Александр Зеленин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avariynyiy-puteprovod-v-svobodnom-vosstanavlivat-ne-budut//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1409 сек.