Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская соя заинтересовала китайских ученых
    17.10.2018 12:25 572
    Амурскую область посетила делегация Института географии и изучения природных ресурсов Китайской академии наук. Ученые из КНР приезжают в Благовещенск уже второй раз, чтобы изучить вопросы экологии, сохранения и использования местных природных богатств, развития сферы туризма в регионе, а также сотрудничества между двумя приграничными территориями в разных сферах.

    В правительстве области состоялась встреча китайской делегации с профильными министерствами. И.о. министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Екатерина Киреева отметила, что в настоящее время в Приамурье реализуются несколько серьезных проектов, которые позволят сделать значительный шаг в развитии отношений двух государств. Это, прежде всего, строительство автодорожного мостового перехода через реку Амур между городами Благовещенск-Хэйхэ и, в перспективе, канатной дороги.

    Она также добавила, что направлений тесного взаимодействия с Китаем у Амурской области достаточно много. Это гуманитарные, деловые контакты, сельское хозяйство.

    В свою очередь китайских ученых заинтересовали планы по возделыванию в Приамурье сои. Специалисты областного министерства сельского хозяйства подчеркнули, что ежегодно растут объемы экспорта сои в КНР. Кроме того, развивается сотрудничество в научной сфере. Так, на базе Всероссийского научно-исследовательского института, который находится в Благовещенске, ученые из Амурской области и города Хэйхэ изобрели уникальный сорт сои «Китросса», урожайность которого составляет 4 тонны с гектара, сообщает пресс-служба правительства региона.

    В ходе встречи китайским гостям также рассказали о льготных условиях, предоставляемых инвесторам-резидентам территорий опережающего социально-экономического развития, созданных в Амурской области (ТОСЭР «Белогорск», ТОСЭР «Свободный», ТОСЭР «Приамурская»). В настоящее время в них уже зарегистрировано 14 резидентов.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-soya-zainteresovala-kitayskih-uchenyih//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1262 сек.