Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Участники амурского WorldSkills поделились впечатлениями о чемпионате
    23.10.2018 20:24 686
    В Приамурье завершен региональный этап чемпионата рабочих профессий «WorldSkillsRussia». Участники конкурса рассказали, какие эмоции испытывают после мероприятия, сложно ли было проходить испытания, и что им дал чемпионат.

    Студентка Амурского колледжа сервиса и торговли Ирина Кадочникова не в первый раз демонстрирует свое мастерство в рамках конкурса «WorldSkillsRussia». Дебютом для девушки стал региональный этап соревнований в прошлом году, сообщает пресс-служба регионального минобразования.

    — Тогда мне не удалось занять призовое место. Но я уже поняла, что представляют собой конкурсные испытания, и в этом году решила попробовать свои силы снова. Конечно, задания были другие, но благодаря той подготовке, которая ведется на занятиях в колледже, мне они оказались под силу, и я заняла первое место в компетенции «Технология моды», — поделилась студентка. — Для меня чемпионат рабочих профессий «WorldSkillsRussia» — это большой опыт. Я советую всем студентам попробовать свои силы в этом мероприятии.
     
    Высокую значимость таких чемпионатов отмечает и «золотой» призер в новой компетенции «Геодезия», студент Благовещенского политехнического колледжа Игорь Зубарев.

    — Участвовать в соревнованиях по стандартам «WorldSkills» мне очень понравилось. Я считаю, что таких мероприятий должно быть больше, — отметил Игорь. — Сейчас рабочие профессии буквально на «вес золота». А такие конкурсы дают будущим специалистам возможность утвердиться в выборе своей специальности, оценить, насколько хорошо освоен материал, полученный во время учебы, а также, что немаловажно, зарекомендовать себя в глазах работодателя.

    Еще один неоспоримый «плюс» конкурса, который отметила студентка Амурского педагогического колледжа Екатерина Барышникова, занявшая первое место в компетенции «Дошкольное воспитание», — это возможность попрактиковаться в выступлении перед аудиторией.

    — Я считаю, что в моей профессии это полезный навык. Когда на тебя смотрят эксперты, чувство волнения становится еще сильнее, но необходимо перебороть его и продолжить занятие, — прокомментировала Екатерина Барышникова. — Замечательно, что чемпионат рабочих профессий «WorldSkillsRussia» проводится в нашей области. Ведь это отличная возможность проявить себя, показать, на что ты способен.

    Победитель компетенции «Кирпичная кладка» Илья Крищенко отметил, что для него участие в конкурсе — мотивация, чтобы двигаться дальше. 

    — Лично для меня конкурс «WorldSkillsRussia» — это возможность проверить свои навыки, показать и доказать, в первую очередь, самому себе, что я смогу. Плюс участие в соревнованиях – это отличная мотивация для того, чтобы двигаться дальше, чтобы посмотреть на людей, которые лучше тебя или наоборот, — сказал студент Амурского колледжа строительства и ЖКХ Илья Крищенко.

    Напомним, конкурс «WorldSkillsRussia» проходил с 16 по 20 октября. За право называться самыми лучшими молодыми профессионалами в области боролись 88 студентов. По итогам чемпионата награждены порядка 40 победителей и призеров. Все они получили дипломы и памятные призы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastniki-amurskogo-worldskills-podelilis-vpechatleniyami-o-chempionate//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1160 сек.