Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • До 2025 года на дороги Благовещенска ежегодно будут выделять по 400 миллионов рублей
    01.11.2018 09:51 451
    В региональном правительстве состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел губернатор Амурской области Василий Орлов.

    «Безусловно, дисциплинирует водителей действующая система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время она включает 42 комплекса фиксации нарушений ПДД. На содержание системы выделяются средства, но часть приборов не функционируют по тем или иным причинам. Эта система устаревает, становится актуальным развитие новой системы автоматической фиксации с современными приборами, которые выявляют не только превышение скоростного режима, но и такие нарушения как непредставление преимущества в движении пешеходам и нарушение правил маневрирования», — отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

    С 2019 года предусмотрено внедрение дополнительных комплексов фото-, видеофиксации нарушений ПДД — на муниципальных и региональных дорогах планируется разместить 90 аппаратов.

    Также на заседании комиссии обсудили участие Приамурья в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». Включение в проект программы дорожной деятельности Амурской области и Благовещенской городской агломерации предполагает привлечение дополнительных средств в дорожный фонд, сообщает пресс-служба регионального правительства. Так, начиная с 2019 года на протяжении 6 лет на улично-дорожную сеть Благовещенска из федерального бюджета будет направляться 400 миллионов рублей ежегодно.

    «Это позволит к 2024 году привести в соответствие нормативам 85% городских дорог. На территории области создана городская Благовещенская агломерация. В состав дорожной сети агломерации вошли Благовещенск и населенные пункты Благовещенского района: села Чигири и Верхнеблаговещенское. Важно отметить, что Благовещенску ежегодно предоставлялась областная субсидия в размере 300 миллионов рублей, и мы планируем ее сохранить», — рассказал Александр Зеленин.

    Также на заседании комиссии рассмотрели вопрос о состоянии искусственных сооружений. На территории области находится 34 путепровода. «Амурупрадор» провел внеплановое обследование переходов. На подъездах к мостовым сооружениям длиной более 100 метров и путепроводам установлены дорожные знаки «Ограничение массы приходящейся на ось транспортного средства».

    Губернатор Амурской области Василий Орлов подвел итоги заседания комиссии.

    «Я хотел бы, чтобы основное внимание уделялось именно причинам аварийности, наиболее аварийным участкам на территории области и путям решения имеющихся проблем. Существуют участки дорог, где традиционно происходит немало ДТП, но достаточные меры не принимаются. Активизировать свою работу требуется муниципальных комиссиям по обеспечению безопасности дорожного движения, если необходимо — нужно оказать помощь этим комиссиям, научить их решать проблемы. И помните: здесь поможет обратная связь с жителями, изучайте общественное мнение, прежде чем принимать те или иные меры», — отметил Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-goda-na-dorogi-blagoveschenska-ejegodno-budut-vyidelyat-po-millionov-rubley//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1265 сек.