Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сотрудница Росгвардии спасла амурчанина в поезде

Младший сержант полиции Екатерина Мисочка возвращалась с учебы в Тынду и спасла мужчину, у которому в поезде случился приступ эпилепсии. 

Сотрудницу вневедомственной охраны Росгвардии разбудил шум в вагоне. Проводник рассказал девушке, что в соседнем купе стало плохо пожилому мужчине, сообщает пресс-служба амурского отделения Росгвардии. При этом вокруг купе столпились люди, просто наблюдавшие за корчащимся в конвульсиях пассажиром. 

Девушка вспомнила навыки оказания первой помощи, которым ее обучали, и решила действовать. Младший сержант Мисочка перевернула мужчину на бок, подогнула ему ноги и накрыла одеялом, в рот «пациенту» она вставила ложку. В скором времени приступ прошел и пенсионер стал чувствовать себя лучше. Уже в Тынде принявшие амурчанина медики отметили, что без вовремя оказанной помощи такие случаи могут закончиться плачевно.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама