Пятница, 29 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • В 12 районах Приамурья в школах создали профильные классы
    06.11.2018 15:39 698
    В школах Амурской области второй год подряд успешно функционируют аграрные классы. К настоящему времени в них занимаются 246 старшеклассников из 12 районов: Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Зейского, Мазановского, Октябрьского, Ромненского, Сковородинского, Тамбовского, Тындинского, Шимановского.

    Начиная с 10 класса, помимо основных дисциплин, школьники осваивают бизнес-планирование, агрономию, механизацию и ландшафтный дизайн. С дополнительными предметами амурчан знакомят преподаватели Дальневосточного государственного аграрного университета. Изучать сельское хозяйство юноши и девушки будут до 11 класса включительно. Выпускники аграрных классов получат дополнительные баллы при поступлении в Дальневосточный ГАУ, сообщает областное минобрнауки.

    «Значение агроклассов состоит в том, что уже в школе ученик может сформировать свое отношение к сельскому хозяйству и к моменту выпуска определиться, какую профессию и специальность он хочет осваивать. Получая первоначальные знания в аграрной сфере, школьник лучше понимает ее значение и сложность, может увереннее планировать свое профессиональное будущее и точнее оценивать перспективы трудоустройства», — прокомментировали в отделе общего образования регионального минобрнауки.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-rayonah-priamurya-v-shkolah-sozdali-profilnyie-klassyi//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 111

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »