Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Сахалине учительница, унизившая девочку из-за порванной кофты, уволилась
    12.11.2018 16:23 516

    Учительница, унизившая девочку из-за порванной кофты на уроке в школе сахалинского портового города Холмска, уволилась, сообщила РИА Новости в понедельник начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух.

    В социальных сетях Сахалина широко комментируют видео, на котором преподаватель русского языка и литературы школы №1 портового города довела до слез ученицу из-за маленькой дырочки на кофте. Инцидент снял на камеру телефона одноклассник девочки.

    «Учительница русского языка и литературы Инна Хорошева, унизившая девочку на уроке в школе №1 Холмска, уволилась в субботу. С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась. Но перед этим она публично извинилась перед родителями и девочкой в присутствии всего класса», — пояснила собеседница агентства.

    По словам Карнаух, в понедельник в школе №1 уже прошел малый педсовет, на котором признали недопустимым подобные происшествия. В этот же день в районном управлении образования состоится совещание с руководителями всех школ муниципального образования для предупреждения подобных инцидентов.

    Ранее пресс-секретарь областной прокуратуры Тамара Журавская сообщила РИА Новости, что по инциденту в школе Холмска ведомство организовало проверку.

    Это не первый подобный инцидент в этом году. В сентябре руководство школы села Алтынжар в Астраханской области уволено после того, как учитель рисования оскорбила и ударила во время урока ученика. В мае учительница, которая заставила второклассника чистить зубы перед всем классом, уволена из школы №35 поселка Угловое в Приморье. За несколько дней до этого СК заинтересовался историей с учительницей из Красноярска, которая называла «ненормальными и больными» учеников, якобы помешавших ей пить чай.

    Фото: © Depositphotos / ArturVerkhovetskiy

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-uchitelnitsa-unizivshaya-devochku-iz-za-porvannoy-koftyi-uvolilas//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1260 сек.