Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У срочника из Свободного обнаружено две раны в сердце
    13.11.2018 18:51 766
    В Свободном не утихают слухи по поводу гибели Андрея Гулимова, которого нашли с огнестрельными ранениями во время прохождения срочной службы в армии. Одна из версий следствия — суицид, однако те, кто знали 20-летнего парня лично, в это не верят, пишет газета «Зейские огни».

    Как рассказала председатель комитета солдатских матерей города Свободного Людмила Петрушова, информации о случившемся до сих пор очень мало, точных сведений нет.

    — Расследование ведет следственный комитет Красноярска. Очень много неясностей. Я могу сказать, что у Андрея обнаружены два огнестрельных ранения в грудную клетку, эту информацию подтвердил и военком Свободного Игорь Болдырев. Также известно, что в момент трагедии Андрей находился в караульной службе, — пояснила Людмила Петрушова. — Я выходила на штаб округа, но никакой информации пока не дают. Ни о грузе, который он сопровождал, ни о месте назначения. Известно лишь, что груз сопровождали в Красноярский край, несчастье произошло на станции Боготол. Я интересовалась, когда Андрея нашли, он был еще жив? Мне ответили, что его нашли уже мертвым.

    Известно, что выстрелы производил сам Андрей из своего автомата. А вот что послужило поводом для этого, следствие еще не дало ответа. Рассматриваются все версии вплоть до суицида. Также появилась информация, что у амурчанина непосредственно перед заступлением в караул был конфликт со старшим сопровождающим из-за смартфона, который солдату нельзя было иметь.

    Кроме того, по словам председателя комитета солдатских матерей Свободного, выстрелов было три. Первый — мимо, а вот два вторых с интервалом в 10 секунд пришлись прямо в сердце Андрея. Автомат лежал с ним рядом. Также затребованы конспекты молодого человека, по которым следователи изучат его почерк — при парне была найдена записка для родителей. Все пять человек, вместе со старшим, кто был задействован в транспортировке груза, находятся в Красноярске и дают показания. Одежда Андрея, в которой он был найден, и телефон сейчас находятся в следственном комитете. Одна из версий гибели жителя Свободного — доведения до самоубийства.

    Прощание с Андреем Гулимовым прошло в его родном городе 11 ноября. Как сообщила режиссер народного театра «Реверанс», в котором выступал амурчанин, актеры посвятят памяти погибшего товарища два спектакля: сатирическую сказку «Кто украл королевство» и детективную историю «Гангстеры в Свободном». Спектакли пройдут в январе и марте следующего года.

    Фото: gzt-sv.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-srochnika-iz-svobodnogo-obnarujeno-dve-ranyi-v-serdtse//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 216

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1068 сек.