Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:20
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,8% · Измерение: 07.11.2026 16:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске открылись уличные катки

В этом году в столице Приамурья откроется 65 катков. Часть площадок уже залиты и готовы принимать посетителей. Так, на этих выходных горожане смогут опробовать лед на «Юности» и в парке Дружбы. 

Прокат коньков будет работать на 10 площадках: стадион «Юность», горпарк, стадион «Амур», площадь Ленина, парк Дружбы, комплекс «Золотой дракон», хоккейный клуб «Олимпик», лыжная база «Динамо», база отдыха «Снежинка» и торгово-развлекательный комплекс «Острова». Средняя стоимость часа поката здесь — 100 рублей в час. Вход со своими коньками на «Юности» обойдется в 80 рублей (время катания не ограничено), в горпарке — 50 рублей в час, на «Снежинке» — 50 рублей (без ограничения времени). 

Ледовую площадку к концу месяца подготовит БГПУ к 30 ноября (возле общежития по Трудовой, 8) и 17 школ города. Катки на их территории начнут работать с 10 декабря.

Еще 30 площадок зальют в городских дворах.

В прошлом году ледовый сезон в Благовещенске стартовал 26 ноября.  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама