Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Опасный путепровод через Транссиб в Белогорске закрывать не будут
    24.11.2018 09:14 742
    Путепровод через Транссиб в Белогорске, состояние которого вызвало опасения экспертов, закрывать не будут. Такое решение было принято в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

    — В Белогорске введен режим ЧС. На путепроводе, ведущем в микрорайон «Транспортный» из центральной части города и проходящим через Транссиб, — обнаружены серьезные дефекты конструкции — сказал глава города Станислав Мелюков. — Нам вместе необходимо принять решения с тем, чтобы понять, как действовать дальше. 
    Эксперт, представитель лицензированной организации, Анатолий Токмаков рассказал о результатах обследования моста. Отмечено, что он практически идентичен тому, что обрушился в Свободном, в октябре текущего года. Путепроводу Белогорска почти 40 лет, в ноябре 1991 года он был передан из собственности железной дороги в муниципальную. 



    В настоящее время, по мнению эксперта наибольшее опасение вызывает третья опора из шести. Она находится в аварийном состоянии. При этом специалисты не исключают ошибки в проектировании сооружения.  

    Эксперт предложил временное техническое решение по укреплению опоры, которое позволит пользоваться путепроводом с ограничениями по движению транспортного потока. Однако окончательное заключение по результатам детального изучения состояния путепровода будет готово 26 ноября. К этому же сроку эксперт подготовит проектное решение по временному укреплению сооружения, сообщает пресс-служба правительства области. 

    — Ситуация очень серьезная, но исправимая, — подчеркнул глава города. — Пока будет осуществляться проектирование и другие строительные вопросы, движение по мосту будет ограничено, но закрывать его пока не будем. Окончательное решение муниципалитет примет на основании предложений проектных институтов. Город сделает все возможное для того, чтобы минимизировать серьезные последствия. Наша задача не допустить обрушения путепровода. Будем делать все, чтобы  не создать в городе коллапс, но  в тоже время соблюсти безопасность, в том числе и на Транссибе. 



    На въезде на мост с двух сторон установят посты и ограждения. До этого времени запланировано ограничить единовременное нахождение на мосту большого количества транспорта.  

    Со следующей недели через путепровод будут прекращены пассажироперевозки. Это касается автобусов муниципальных и школьных маршрутов. Планируется, что преодолевать путепровод пассажиры будут пешком. После моста их будет дожидаться автобус, который продолжит движение по маршруту. Предусмотрено проезд для пассажиров в таких автобусах сделать бесплатным. Систему организации перевозки пассажиров и школьников в образовательные организации поручено проработать управлению ЖКХ совместно с перевозчиками. Озвучена идея построить крытый переход для пешеходов с одной стороны путепровода. 



    С 22 ноября на путепроводе введено ограничение движения грузового транспорта. Соответствующие знаки уже установлены. 

    В Белогорске на случай возможного закрытия путепровода приводят в порядок объездную дорогу, ведущую в микрорайон «Транспортный». Общая протяженность единственного объездного пути составляет 24 километра. Около семи с половиной из них необходимо привести в соответствие для проезда транспорта. К работе спецтехника приступила с 9 утра 23 ноября. Задействовано 10 самосвалов, 2 грейдера и один фронтальный погрузчик, работающий в карьере. За первый день работы на участок объездной дороги доставлено 1000 тонн песка. Работы осложняются плохим состоянием дороги. Используют ее в большинстве случаев для нужд военных. По словам специалистов, есть неровности, для заполнения которых необходимо до 80 тонн песка.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/opasnyiy-puteprovod-cherez-transsib-v-belogorske-zakryivat-ne-budut//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1403 сек.