Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Моя Мишель» и «Блокада сердца» выступят от Приамурья на Днях Дальнего Востока
    27.11.2018 19:34 699
    На музыкальном фестивале в Москве, который будет проходить в рамках Дней Дальнего Востока, культуру Приамурья представят рок-исполнители и поп-музыканты. В частности, от лица нашей области там выступят группы «Моя Мишель» и «Блокада сердца». Об этом рассказали в региональном правительстве.

    Также уже известно, что в этом году Приамурье решило сделать на выставке ставку на космос и молодежь. Напомним, что масштабное мероприятие пройдет в столице нашей страны с 13 по 15 декабря.

    — В прошлом году наш регион пользовался большим успехом. Но в этом году основной акцент мероприятие делает на молодежь, а не на инвесторов. У каждого региона будет возможность представить себя в зонах «Туризм», «Образование» и «Карьера». Отдельно познакомиться с Приамурьем можно будет на площадке «Панорама столиц», для которой регион приготовил подробную информацию о столице региона Благовещенске, — рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций и организатор участия Приамурья в мероприятии Павел Пузанов.



    В основе концепции туристической зоны региона — продвижение туризма на космодром Восточный. Посетителям предложат побывать в «космосе» и самим испробовать на себе ощущение полета и невесомости. Возле амурского стенда установят симулятор полета космического корабля «Союз», внутрь которого смогут попасть все желающие. Рядом на стене будет располагаться интерактивный иллюминатор «Таких берут в космонавты», подходя к которому человек видит себя в костюме космонавта и сможет сделать фото.

    — Молодежи нужны впечатления, и наша амбициозная задача сделать так, чтобы Амурскую область увидели, запомнили и — цель максимум — захотели приехать. У нас есть еще один сюрприз для гостей — Проморобот, с которым можно не только пообщаться, пошутить, но он также предложит вам приобрести «космический» тур и отправиться на космодром Восточный, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

    Отдельно посетители познакомятся с кухней Амурской области в зоне фудкорта и историей в зоне мультимедийного музея. Также, как сообщалось ранее, на выставке будет представлен мед с пасек нашего региона. В Москву уже отправлено три тонны этой сладкой продукции.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moya-mishel-i-blokada-serdtsa-vyistupyat-ot-priamurya-na-dnyah-dalnego-vostoka//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1032 сек.