Вторник, 30 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Партнёры
  • В Благовещенске нашли убитую лису
    28.11.2018 14:46 630
    Сегодня утром пара благовещенцев обнаружила вблизи морга по Красноармейской труп лисы. 

    — Мы шли через гаражный массив к моргу. Рядом с ними на склоне увидели лежавшую лесу. Видно, что из уха у нее шла кровь. Признаков жизни она не подавала. Мне показалось, что она здесь лежит минимум несколько дней: замерзший труп, — уточнила жительница города Анастасия. 

    Девушка не сообщала о найденном трупе животного ни в какие инстанции. 

    В амурском управлении по охране животного мира посоветовали во время встречи с раненной лисой не вступать с ней в контакт: не нужно самостоятельно пытаться оказать помощь зверю. Животное может быть бешеным. Мертвую лису тоже не стоит трогать. Информацию о раненном или погибшем звере нужно сообщить в управление  по охране животного мира региона. 

    В ноябре в Приамурье регистрировали несколько случаев бешенства. В Михайловском районе застрелили шесть больных лисиц и одну енотовидную собаку. В 10 районах области начали регулировать численность этих животных. В Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Октябрьском и Тамбовском районах ведется выборочный отстрел лисиц и енотовидных собак и исследование и тушек на предмет заражения бешенством. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nashli-ubituyu-lisu//

Популярная новость
Завершился региональный этап соревнований «Школа безопасности-2026» (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)
29.06.2026 09:38 85

подробней »