Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Переход на новую систему по обращению с отходами вызвал вопросы у амурчан
    01.12.2018 15:33 586
    В Приамурье создадут «горячую линию» по вопросу перехода на новую систему по обращению с отходами. К такому решению пришли по итогам заседания в амурском правительстве. В обсуждении проблемных вопросов и проработке путей их решения приняли участие руководители министерства ЖКХ, управления цен и тарифов, министерства природных ресурсов, Роспотребназора, главы городов и районов, представители региональных операторов и управляющих компаний, сообщили в пресс-службе правительства области.

    — Сегодня есть проблемы и недопонимание, но существует принятый закон, и наша с вами задача — его исполнять, — сказал зампред правительства Владимир Кобелев.

    Главы городов и районов интересовали расчет стоимости вывоза ТКО с детских лагерей и школ, а также определение собственников контейнеров и подобные рабочие моменты. Как пояснили специалисты, порядок заключения соглашений и стоимость вывоза мусора с территорий детских лагерей, работающих сезонно, определяется на основании коммерческих договоров с региональными операторами. А контейнеры являются собственностью жильцов многоквартирного дома.

    Глава администрации Белогорска поднял вопрос увеличения цены за вывоз мусора с территории образовательных учреждений.

    — Мы предварительно посчитали, получилось, что с принятием норматива стоимость вывоза мусора из школ значительно возрастет. Это непосильные расходы для бюджета, — сказал мэр Белогорска.
    Представители минЖКХ области пояснили: оплачивать вывоз ТКО школы имеют право как по нормативу, так и по фактическому объему мусора и количеству контейнеров согласно санитарно - эпидемиологическим нормам.

    Между тем, на организацию площадок для сбора мусора в населенных пунктах муниципалитетам уже запланированы 70 миллионов рублей из областного бюджета.

    Рабочая группа по вопросам перехода на новую систему по обращению с ТКО в декабре проведет информационные встречи с представителями местных администраций, управляющих компаний и гражданами. Первым в этом списке станет Белогорск.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/perehod-na-novuyu-sistemu-po-obrascheniyu-s-othodami-vyizval-voprosyi-u-amurchan//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 226

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1076 сек.