Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прокурор Белогорска потребовал закрыть опасный путепровод
    01.12.2018 17:12 726
    Прокурор Белогорска потребовал запретить эксплуатацию путепровода в любом режиме. Власти города согласны полностью перекрыть движение по опасному мосту, но только в том случае, если движение перекроют и на Транссибе. В итоге комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение не выполнять требование прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

    Заседание КЧС под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова состоялось сегодня, 1 декабря. В нем приняли участие заместители главы города, представители правоохранительных органов, РЖД, руководители структурных подразделений администрации, а также представители прокуратуры Белогорска и транспортной прокуратуры.

    — Мы не обладаем специальными познаниями, но есть этот промежуточный отчет, который указывает, что эксплуатация должна быть запрещена, потому что есть угроза безопасности как для автомобильного транспорта, так, естественно и железнодорожного, работников РЖД, пассажиров и так далее, — отметила заместитель прокурора транспортной прокуратуры Ирина Кучеренко. — Конечно, это критичная мера. Как жителю Белогорска, мне даже трудно это представить, но с учетом имеющегося заключения выводы напрашиваются сами — запрещать нужно.

    Глава города с доводами не согласился.

    — То есть, руководствуясь логикой городской прокуратуры, транспортная прокуратура должна запретить железнодорожного транспорта движение по Транссибу? Мост ведь упадет не на центральную площадь города, а на Транссиб, — высказал свою точку зрения мэр Белогорска Станислав Мелюков.

    При этом мэр напомнил об уже готовых технических решениях, которые прислал эксперт, обследовавший мост. Подрядчик уже определен, осталось лишь найти вместе с РЖД «окна» для проведения работ. По решению Станислава Мелюкова, экспертное заключение дадут еще две проектные организации. На основе всех данных будет принято решение о том, что делать с путепроводом дальше. Экспертов уже ищут по всей стране.

    В настоящее время по путепроводу запрещены перевозки пассажиров и грузов. Кроме того, запускается реверсное движение.

    В свою очередь опасения в части организации бесперебойного жизнеобеспечения города высказали сотрудники подразделений, отвечающих за пожарную безопасность и охрану общественного порядка. В случае полного перекрытия путепровода значительно изменятся сроки прибытия подразделений к месту назначения. В случае с пожаром, экстренной медицинской помощи, преступлением, нарушением общественного порядка это может стоить человеческой жизни.

    — Город готов закрыть движение по путепроводу сверху, но только в том случае, если будет принято решение о закрытии движения снизу путепровода. Обращаюсь к транспортной прокуратуре — давайте поставим железную дорогу и город в равные условия. Если страдаем, то страдать должны вместе. Необходимо закрыть все риски обрушения конструкции, — заключил глава Белогорска и предложил перейти к голосованию.

    В итоге КЧС единогласно проголосовала за сохранение ограниченного движения транспорта по путепроводу при выполнении ранее принятых решений по укреплению конструкции. Требование прокурора о полном закрытии путепровода комиссия по чрезвычайным ситуациям не выполнила.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prokuror-belogorska-potreboval-zakryit-opasnyiy-puteprovod//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1140 сек.