Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Создание служб социального такси, открытие выставочного зала и жилье для сирот
    12.12.2018 19:05 624
    Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, во всех органах власти проводится общероссийский день приема граждан. С заявителями провел встречу губернатор Амурской области Василий Орлов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Валентину Сергееву, обратившуюся к губернатору, волновали вопросы амурского здравоохранения. Женщина столкнулась с проблемой транспортировки родственников, нуждающихся в лечении.

    «Мой брат, инвалид 1-ой группы, во время прохождения освидетельствования был вынужден проходить те или иные обследования. Он не мог самостоятельно передвигаться, приходилось постоянно тратиться на машину, арендовать микроавтобус. Может быть, можно как-то решить эту проблему: дать возможность класть таких больных в больницу на время обследования или как-то помочь с транспортом?» — обратилась Валентина Сергеева.

    По ее словам, с такой же проблемой она сталкивалась, забирая пожилую больную мать зимой из больницы, куда ту доставила «скорая помощь». Проблема, по ее словам, не столько в финансах, сколько в условиях — тяжелобольному человеку нередко очень сложно передвигаться на обычных легковых автомобилях.

    Губернатор поручил зампреду правительства Ольге Лысенко и министру здравоохранения Андрею Субботину разобраться со сложившейся ситуацией. Также прозвучала идея о поддержке и стимулировании бизнеса в части создания служб «социального такси». Было отмечено, что во многих других городах России такие службы успешно функционируют и вполне востребованы. Этот вопрос будет проработан на уровне областного Правительства.

    Еще одна заявительница — Юлия Коваленко. Она сирота и имеет судебное решение о предоставлении положенного ей жилья в Благовещенске. На ее вопрос ответила мэр города Валентина Калита. В списке детей-сирот заявительница находится под 16-м номером. Поэтому, по словам мэра, свою квартиру она получит в срок до 1 ноября 2019 года.

    На прием к главе региона также пришла председатель правления АРОО «Творческий Союз Художников» Светлана Картошкина. Она обратилась с просьбой о восстановлении выставочного зала для художников Приамурья.

    Василий Орлов обсудил с ней вопросы использования помещений Амурского областного краеведческого музея, благовещенского ОКЦ, передачи одного из зданий МФЦ в случае нахождения другого помещения для нужд учреждения. Рассмотрели и ряд других вариантов.

    «Мы продолжаем рассматривать вариант размещения картинной галереи в историческом здании бывших торговых рядов «Мавритания». Еще один вариант — расположение объекта на «Золотой миле», уже создан проект благоустройства этой территории. Эти два варианта представляются наиболее актуальными, ведь картинную галерею мы воспринимаем и как культурное учреждение, и как полноценный туристический объект», — рассказал губернатор.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sozdanie-slujb-sotsialnogo-taksi-otkryitie-vyistavochnogo-zala-i-jile-dlya-sirot//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.8926 сек.