Пятница, 17 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Тушу косули и ружье браконьер спрятал на пасеке в Архаринском районе
    18.12.2018 17:57 669
    В улье на одной из пасек Архаринского района служащие управления по охране животного мира области обнаружили спрятанную тушу косули и ружье. На место были вызваны сотрудники полиции, ведется разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пасечника, сообщает региональное управление по охране животного мира.

    — Свежие следы автомобиля на снегу, ведущие на пасеку, служащие обнаружили в ходе рейда. Для проверки проехали по ним. Оказавшись на зимней пасеке, нашли и свежие следы ног у одного из уликов. Заинтересовавшись этим фактом, в присутствии пасечника «домик» открыли. Внутри «тайника» нашли разделанную тушу косули и незарегистрированное ружье, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

    В настоящий момент туша косули отправлена на экспертизу, которая установит пол животного — от этого будет зависеть размер компенсации за ущерб, нанесенный природе. Помимо выплаты крупной суммы компенсации пасечнику грозят и другие серьезные санкции, вплоть до лишения свободы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tushu-kosuli-i-ruje-brakoner-spryatal-na-paseke-v-arharinskom-rayone//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 115

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »