Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Суд примет решение о лечении нижегородца, который делал кукол из мертвых детей
    20.12.2018 17:38 457

    Решение о возможности перевода на амбулаторное лечение Анатолия Москвина, который обвинялся в надругательстве над телами умерших детей, может быть принято на заседании Ленинского районного суда Нижнего Новгорода 20 декабря, сообщили РИА Новости в районной прокуратуре.

    Ленинский районный суд Нижнего Новгорода 27 сентября назначил судебно-психиатрическую экспертизу находящемуся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре Москвину, чтобы понять, может ли он быть переведен на амбулаторное лечение. С ходатайством об этом выступили врачи, по мнению которых Москвин находится в состоянии стойкой лекарственной ремиссии. Прокуратура в свою очередь потребовала провести экспертизу для того, чтобы понять, не опасен ли он для общества. Однако в связи с большой загруженностью по работе врачей-психиатров экспертиза не была готова к заседаниям 25 октября и 21 ноября.

    «Огласить результаты экспертизы предполагается на судебном заседании 20 декабря. В этом случае суд сможет принять решение об изменении принудительных мер медицинского характера и перевести Москвина на амбулаторное лечение, как это предлагают врачи», — рассказали в прокуратуре.

    Ранее сообщалось, что на протяжении длительного времени на территории Нижнего Новгорода, Москвы, а также Нижегородской и Московской областей нижегородец раскапывал могилы малолетних девочек от 3 до 12 лет, извлекал тела из могил и изготавливал из них мумии. Для этого он использовал специальный состав из соли и соды, в который помещал выкопанные тела умерших, спрятанные им в тайниках около кладбищ.

    В ходе расследования Москвин активно сотрудничал со следователями и пояснял, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь. Мумии, по его словам, заменяли ее, и он считал их своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

    Экспертиза признала нижегородца невменяемым. У него обнаружено психическое расстройство, заболевание лишает Москвина способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

    Фото: © РИА Новости / Олег Золото

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sud-primet-reshenie-o-lechenii-nijegorodtsa-kotoryiy-delal-kukol-iz-mertvyih-detey//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 164

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1444 сек.