Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Улицы Приамурья на новогодних праздниках будет усиленно патрулировать полиция
    21.12.2018 10:37 504
    На длинных новогодних праздниках улицы Приамурья будут в усиленном режиме патрулировать полицейские. Также специалисты будут проверят места продажи пиротехники. Это и другие вопросы безопасности накануне в региональном правительстве обсудили члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    — Мы должны приложить все усилия, чтобы обеспечить безопасность амурчан в праздничные дни. Для этого необходимо взять на особый контроль массовые мероприятия с применением пиротехнических средств, принять меры по охране общественного порядка, усилению антитеррористической защиты и пожарной безопасности мест проведения мероприятий. Следует усилить контроль за работой объектов ЖКХ и не допустить нарушения жизнеобеспечения населения, — отметил Василий Орлов.

    О подготовке к праздничным мероприятиям доложил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья Алексей Венглинский. По его словам, для оперативного реагирования на возможные происшествия работа областной подсистемы РСЧС с 25 декабря этого года по 9 января 2019 будет переведена в режим «повышенной готовности».

    — Для контроля работы котельных необходимо проводить проверки не менее четырех раз в сутки, уделяя особое внимание наличию нормативного запаса топлива, его качеству, а также работе персонала котельных. Главам городов и районов нужно обеспечить поддержание в постоянной готовности аварийно-восстановительных бригад. Важно провесит проверки резервных источников электроснабжения, а в период выпадения осадков – своевременно организовать расчистку автодорог, обеспечить круглосуточный мониторинг состояния дорог, — подчеркнул Алексей Венглинский.

    Также на заседании КЧС обсудили вопросы, связанные с готовностью медицинских учреждений, дежурством пожарных и полиции, обеспечением своевременной уборки территорий населенных пунктов от мусора.

     — Уборку мусора в праздники нужно взять на особый контроль. Совершенно недопустимо, чтобы в новогодние праздники во дворах стояли переполненные контейнеры, — подчеркнул губернатор.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulitsyi-priamurya-na-novogodnih-prazdnikah-budet-usilenno-patrulirovat-politsiya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1013 сек.