Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C08:00
Подробнее
Давление: 758,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,4% · Измерение: 07.11.2026 08:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Олег Кожемяко работает на севере Приамурья

В ходе рабочей командировки он посетит «Эвенкийскую деревню» и поднимет проблемные вопросы БАМа. В ходе рабочей командировки по северу Приамурья глава области Олег Кожемяко посетил животноводческую ферму в селе Черняево. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, сельхозпредприятие было построено в прошлом году. Сейчас на ферме 300 голов герефордов. 25 четырехмесячных телят здесь содержат на открытых площадках. Специалисты, уверены, животные перенесут суровые погодные условия. Данная порода приспособлена к такой зимовке. Телята чувствую себя прекрасно, набирают вес. Не исключено, что подобная технология содержания животных будет использована и в других северных районах Амурской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, сегодня в первой половине дня Олег Кожемяко проведет совещание по итогам уходящего года с властями Магдагачинского района, на котором в числе других будет поднят вопрос о прохождении отопительного сезона.

Далее губернатор отправится в Сковородинский район, а завтра в течение дня будет работать в Тынде и Тындинском районе. Здесь областные власти рассмотрят вопросы ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Кроме того, Олег Кожемяко планирует посетить «Эвенкийскую деревню». В среду глава региона побывает в Зее.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама