Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Одаренным детям Приамурья вручили по 20 тысяч рублей
    25.12.2018 16:56 648
    В Амурской областной филармонии прошла «Губернаторская елка» с новогодним представлением. На нее были приглашены 300 талантливых ребят со всех области, которые не раз представляли регион на престижных конкурсах не только в России, но и за рубежом. А также становились лауреатами различных соревнований и выставок, побеждали на смотрах и олимпиадах. Десять самых одаренных из них сегодня получили единоразовые стипендии от главы региона в размере 20 тысяч рублей.



    — Мне сегодня очень приятно по поручению губернатора региона Василия Орлова поздравить вас, ваших родителей и педагогов с самым удивительным и ожидаемым праздником — Новым Годом! Мы гордимся вами, мы верим, что за вами — будущее. И десять детей, которые сегодня получат премии, я их еще раз хочу поздравить от имени правительства области, сказать им большое спасибо и пожелать творческих успехов, — обратилась к гостям праздника зампред правительства области Ольга Лысенко.



    Денежное поощрение за свой труд в сфере культуры получили участники творческих коллективов из Тынды, Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, и Прогресса. В их числе оказалась и пятиклассница из областной столицы — Настя Гуленко.



    — Я учусь в Центральной детской школе искусств в Благовещенске, играю уже пятый год на фортепиано. Я сколько себя помню, всегда мечтала научиться играть на этом инструменте, и в семь лет родители отдали меня в школу искусств, — отметила девочка.



    За неполные пять лет юная благовещенка успела стать лауреатом первой степени на международном конкурсе «Гордость России», победителем международного конкурса исполнителей и инструментальной музыки «Звездный проект», лауреатом Сибирского молодежного фестиваля детского и юношеского творчества «Музыкальный Арт-Форум» и многих других творческих конкурсов.



    Также в число стипендиатов вошла 14-летняя Даша Мельникова — актриса творческой студии «Театр +». Девушка призналась, что полученные деньги она планирует отложить, чтобы потом отдохнуть на море.



    В министерстве культуры Приамурья отметили, что, начиная с 2000-го года, стипендии губернатора получили 180 юных дарований. Традиционно лучших из лучших выбирала компетентная комиссия из числа известных музыкантов, хореографов и художников области.

    К слову, никто из 300 детей не ушел с «Губернаторской елки» без подарков. Всем талантливым ребятам вручили «сундуки» с конфетами.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/odarennyim-detyam-priamurya-vruchili-po-tyisyach-rubley//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0892 сек.