Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Педофила, развратившего 8-летнюю девочку в Шимановске, отправят под суд
    15.01.2019 18:02 561
    В Шимановске окончено расследование уголовного дела в отношении приезжего мужчины, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки и бросил ее на заброшенном кладбище.

    Напомним, 18 июля 2018 года в городе Шимановске пропала 8-летняя девочка. Уже через 20 минут после получения сообщения о происшествии на месте работали правоохранители. Очевидцы рассказали, что последний раз видели девочку в компании незнакомого мужчины, с их слов было составлено описание данного гражданина.

    Весь состав местной полиции и сотрудники погранотряда со служебной собакой приступили к поискам. Животное по запаху личных вещей ребенка вывела группу в район старого кладбища, расположенного по улице Пушкина. К осмотру местности привлекли более 20 добровольцев из числа местных жителей. Во время поисковых мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили девочку в заброшенном здании неподалеку от погоста. Ребенка доставили в Шимановскую больницу, где медики оказали ей необходимую медицинскую помощь.

    В это же время сотрудниками ППС по полученной ориентировке в районе проводимых поисков был задержан безработный, ранее судимый 47-летний житель Хабаровского края. На допросе он сообщил, что направлялся попутным транспортом из Иркутской области, куда приезжал на заработки, в Хабаровский край и по дороге остановился в городе Шимановске. На улице встретил девочку и попросил ее показать ему магазин, а затем дорогу из города. Ребенок доверился незнакомому мужчине. В результате злоумышленник завел ее в заброшенное строение, где, насильно напоив спиртными напитками, совершил сексуальное насилие, снял происходящее на камеру, потом снял с нее золотые сережки и бросил девочку на месте преступления.

    По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предусмотренное тремя статьями УК РФ: «иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, соединенные с угрозой убийством», «фотосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», а также «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

    В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении него проведена комиссионная судебная сексолого-психиатрическая экспертиза, которая показала наличие у подследственного расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии.

    В настоящее время материалы дела переданы в Шимановский районный суд для рассмотрения по существу. За данные деяния мужчине грозит долгий срок, вплоть до пожизненного, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pedofila-razvrativshego-letnyuyu-devochku-v-shimanovske-otpravyat-pod-sud//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1147 сек.