Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C13:20
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,3% · Измерение: 07.11.2026 13:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Водителя автобуса в Благовещенске осудили за смертельное ДТП

В областном центре осудили водителя автобуса, по вине которого скончалась женщина-пешеход, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Установлено, что дорожно-транспортное происшествие случилось в июне 2018 года. По версии следствия, рулевой автобуса ZHONG TONG двигался со скоростью 20 километров в час и вовремя не затормозил, когда на дороге оказалась женщина. От полученных травм горожанка спустя несколько дней скончалась в больнице. 

Мужчина свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном и принес извинения родственникам погибшей. Суд при вынесении приговора учел, что тот пытался оказать пострадавшей помощь сразу после совершения ДТП. В качестве наказания благовещенцу назначено лишение свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, на два года ему запрещено садиться за руль.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама