Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Школьник из Свободного предложил построить развлекательный центр нового формата
    31.01.2019 11:51 516
    Бизнесмены Свободного продолжают вносить предложения в нацпрограмму развития ДФО. На днях в городе прошло очередное заседание совета предпринимателей. Так, например, старшеклассник из школы №1 Владимир Астафьев поделился своей идеей создания развлекательного центра, работающего по принципу «шведского стола».
    Имеется в виду, что посетители будут при посещении центра платить единый взнос за входной билет, например, в размере 200 рублей. За эти деньги для людей всех возрастов будут работать не только игровые зоны, но и расположенные там же кафетерии.

    Школьник, предложивший создание развлекательного центра нового формата является одним из участников проекта Ларисы Ренар «PRO. Развитие талантов». По словам юноши, заведения такого типа успешно работают во многих странах. Один из примеров, где эта практика успешно реализуется — Турция.

    Председатель совета предпринимателей Андрей Руденко отметил, что идея отличная, однако, чтобы такое серьезное дело финансово себя оправдывало, необходима высокая пропускная способность. Однако, школьник высказал уверенность в том, что если найдется инвестор, то подобный развлекательный центр себя окупит в короткие сроки, так как будет пользоваться большим спросом.

    Кроме того, на встрече глава города Владимир Константинов он обратился к бизнесменам с просьбой серьезно отнестись к вопросу включения своих предложений в программу развития Дальнего Востока. Присутствующие могли заполнить специальный бланк, а также поделиться своим мнением на сайте дв2025.рф. Напомним, что все предложения будут систематизированы по направлениям программы и переданы в правительство Амурской области.

    Разрабатываемая Национальная программа определит ближайшее будущее Дальнего Востока и обеспечит перспективы развития на последующие 13 лет. Эта программа обусловит развитие Дальнего Востока в стратегически важных для региона направлениях: качественное жилье и услуги ЖКХ, транспортная доступность, связанность Дальнего Востока со всей Россией, здравоохранение, культура и возможности для занятий спортом, современное образование, наука и прочее.

    — Каждый может внести свой вклад в развитие Дальнего Востока, не имеет значения, специалист вы в какой-либо области или нет, важно лишь одно: вы неравнодушны к будущему родного края, родного города, — отметил Владимир Константинов.

    Как сообщили в Минвостокразвитии РФ, уже стартовали заседания рабочих групп по формированию «социального» раздела Национальной программы развития Дальнего Востока. В эти группы вошли представители 11 дальневосточных регионов: заместители губернаторов по социальным вопросам, отраслевые региональные министры здравоохранения, культуры, образования, спорта. Также в группах представлены сотрудники федеральных Министерств и научных организаций. Задача, стоящая перед почти сотней человек: сформировать первый вариант «социального» раздела Национальной программы.

    — Главная цель, которую мы ставим перед собой – прекратить миграционный отток населения с Дальнего Востока и обеспечить прирост населения. Это основной интеграционный показатель эффективности нашей работы. Это безусловно требует принятия принципиально новых кардинальных мер по улучшению качества жизни на Дальнем Востоке, устранения причин, по которым люди уезжают. Мы видим три основные причины: первая, низкий уровень доходов населения. Вторая, что очень критично для нас, качество профессионального образования, из-за которого от нас уезжает молодежь. Третье, это — уровень и качество жизни, по которым мы отстаем от среднероссийского уровня. И в первую очередь, по наиболее чувствительным для людей сферам — качество здравоохранения и доступность жилья, —  сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

    Фото: bk55.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnik-iz-svobodnogo-predlojil-postroit-razvlekatelnyiy-tsentr-novogo-formata//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 215

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1251 сек.