Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • По работе с бизнесом Приамурье входит в десятку лучших по стране
    02.02.2019 15:42 665
    По работе с бизнесом Приамурье входит в десятку лучших по стране. Такую оценку дала во время своего визита в регион руководитель Агентства стратегических инициатив на Дальнем Востоке Ольга Курилова. На встрече с главой региона Василием Орловым и предпринимателями области были подняты вопросы улучшения делового климата в Амурской области.

    — Практики работы с бизнесом Амурской области признаны одними из лучших по стране. Деятельность по подключению к электросетям предприниматели оценили на высоком уровне. По постановке земельного участка на кадастровый учет регион раньше занимал последние места по стране. Сейчас Приамурье входит в десятку лучших, — отметила Ольга Курилова.

    Руководитель АСИ отметила работу амурских властей по сокращению сроков регистрации предприятий. В конце прошлого года в регионе внедрили новый сервис для регистрации бизнеса в МФЦ. С его помощью бумажные документы от предпринимателей стали принимать в электронном виде. Новая система значительно сократила процесс регистрации для бизнесменов из отдаленных районов области. Теперь предпринимателям не нужно ехать в Благовещенск или отправлять пакет документов по почте, что значительно экономит время и деньги, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

    — Бизнес региона очень положительно принял нововведение. Всего за два месяца работы новой системой воспользовались 152 организации, — отметила руководитель УФНС России по Амурской области Елена Астайкина.

    Между тем, Приамурье — единственный регион на Дальнем Востоке, где используют новый метод регистрации документов от предпринимателей. В будущем в систему планируют добавить новые услуги. У бизнесменов региона появится возможность вносить изменения в учредительные документы, ликвидировать компанию, сменить учредителя или вид деятельности, при этом экономя на госпошлине.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-rabote-s-biznesom-priamure-vhodit-v-desyatku-luchshih-po-strane//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 191

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1518 сек.