Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Партизанская деревня на полигоне ДВОКУ превратится в парк «Патриот»
    08.02.2019 16:07 552
    Партизанская деревня на танковом полигоне ДВОКУ, открывшаяся в мае прошлого года, превратится в парк «Патриот». В планах правительства области и руководства училища —значительно расширить уже имеющийся комплекс.



    Напомним, организаторы «деревни» постарались сделать точную копию места дислокации партизанских отрядов, действовавших во время Великой Отечественной войны. Там были построены землянки, кухня, баня, клуб, наблюдательные вышки и даже место для отработки навыков подрыва железнодорожных путей. Все это сделано для того, чтобы амурчане могли наглядно познакомится с историей. Кроме того, на полигоне работает выставка военной техники под открытым небом, среди экспонатов — танки, БМП, пушки и прочее. Некоторые из них стояли на вооружении российской армии.



    — Сегодня училище уже проделало большую работу, — отметил губернатор Василий Орлов. — Создана партизанская деревня, я уверен, что эта площадка станет отличным местом для развития военно-патриотического направления в образовании. Сейчас мы с коллегами прорабатываем вопрос как развития этой территории, так и организации систематического посещения ее детскими группами. На мой взгляд, патриотическое воспитание очень важно. Это очень перспективное направление. Развитие комплекса мы поднимали в Министерстве обороны Российской Федерации, там также поддерживают эту идею и готовы оказать соответствующую поддержку — как методологическую, так и финансовую.



    В планах — организовать на территории площадку для демонстрации и обучения верховой езде, обустроить казачью станицу, оборудовать территорию для тактических военных игр и многое другое.

    На уже функционирующих объектах по предварительной договоренности проводят экскурсии от школ, организуют военно-патриотические выезды, в ближайшее время такие мероприятия планируют организовывать на постоянной основе. К работе активно подключилось министерство образования области.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/partizanskaya-derevnya-na-poligone-dvoku-prevratitsya-v-park-patriot//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0990 сек.