29
30
  • Юные пловцы из Благовещенска завоевали семь медалей на турнире в Приморье
    17.02.2019 18:53 763
    Сборная команда Благовещенска, подготовленная на базе бассейна «Надежда», завоевала на дальневосточных соревнованиях в Приморье семь медалей. Чемпионат «Золотая рыбка», на котором успешно выступили наши спортсмены, проходил с 14 по 16 февраля во Владивостоке.

По его итогам амурчанин Иван Блинов забрал «бронзу» на дистанции 200 метров, завоевал «серебро», проплыв 100 метров брассом за короткое время. Также он стал серебряным призером по результатам многоборья, сообщается в официальном instagram-аккаунте администрации Благовещенска.

Кроме того, другой благовещенский спортсмен — Дмитрий Эм — стал третьим на дистанции 100 метров в стиле баттерфляй. А Арина Шевчук взяла золотую медаль, проплыв брассом быстрее других спортсменок дистанцию в 100 метров.

Еще одно «серебро» оказалось в «копилке» юной пловчихи Карины Фамбуловой. Она стала призером на дистанции 100 метров в брассе среди девушек 2005 — 2006 года рождения. Также команда из Благовещенска завоевала 2 место в командной эстафете. Четырем спортсменам предстояло преодолеть расстояние в 50 метров вольным стилем.