Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кредиторы из-за долгов матери взяли в заложники младенца
    19.02.2019 09:08 627

    Вместо денег забрали ребенка. Новый метод выбивания долгов родом из Ленобласти. Поражает цинизмом и легкостью отношения к жизни человека. Особенно, если речь о младенце, которому не исполнилось даже года, сообщают vesti.ru

    Разберемся по порядку. О случившемся стало известно, когда в дежурную часть полиции Всеволожского района принесли заявление о похищении ребенка. Информация — от матери. Данных немного, но суть произошедшего все же можно понять. Итак. Женщина задолжала довольно внушительную сумму. А когда кредиторы пришли требовать выплат — денег не оказалось.

    Ну что же, знакомая многим ситуация. А вот, то, что произошло дальше — понять можно с большим трудом. Залогом, а по сути, заложником кредита стал десятимесячный младенец. Его без сомнений забрали у матери и просто унесли. То ли в качестве угрозы, то ли, чтобы гарантировать получение денег, то ли и вовсе из мести. Но это только одна сторона вопиющего способа решения конфликта.

    В полиции пострадавшая Татьяна Ветюгова рассказала, что в ее квартиру пришли давние знакомые, уроженки родного Владивостока. Жизнь их раскидала по разным городам, но женщины все-таки нашли свою должницу. Мать-пенсионерка с дочерью решили напомнить, что долг красен платежом. Особенно, когда речь идет более чем о трех с половиной миллионах рублей.

    «По предварительной информации пожилая женщина из Краснодарского края вместе с дочерью прибыла в дом, чтобы оговорить сроки возвращения крупной суммы денег, которые в 2017 году одолжила знакомой, и которая их не смогла вернуть. В разговоре возник конфликт, в ходе которого младенец оказался у гостей из Краснодара. Впоследствии девочка была возвращена матери. Следствие разберется, потому, что каждая из сторон излагает свою версию событий»,— сообщила Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области.

    Версию кредиторов публикуют местные СМИ. Якобы пострадавшая сама дала девочку в руки пенсионерки. Во время разговора кричала и постоянно звонила адвокату по телефону, а женщины сами вызвали полицию. Отрицают и факт драки. Вот только побои зафиксировали врачи — у пострадавшей ушиб тканей, повреждение руки и сотрясение головного мозга.

    Сейчас следственный комитет проводит проверку, которая должна расставить все точки над i в этой истории.

    Фото: vesti.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/kreditoryi-iz-za-dolgov-materi-vzyali-v-zalojniki-mladentsa//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1077 сек.