Суббота, 05 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Двух полицейских из Благовещенска оправдали в суде
    22.02.2019 18:43 803
    В Благовещенске вынесен оправдательный приговор в отношении двух сотрудников полиции, которые обвинялись в превышении должностных полномочий. 

    В ходе следствия установлено, что летом 2016 года двое сотрудников правоохранительных органов проводили задержание пьяного водителя. Когда полицейские составляли протокол, к ним подошел пассажир авто и начал оскорблять сотрудников, называя их «мусорами» и предлагал выйти из машины для «мужского» разговора. Угомонить дебошира удалось только с помощью электрошокера и наручников. 

    Впрочем, сам пострадавший от удара током утверждал, что к нему применили силу за то, что он просто собирался снимать происходящее на телефон. Кроме того, он заявил, что после случившегося у него пропал мобильный. 

    На сотрудников полиции было заведено уголовное дело, по которому они проходили обвиняемыми в превышении должностных полномочий. Суд поставил точку, признав, что правоохранители выполняли свой долг, действовали в рамках законодательства и телефон не брали. Также полицейские получили право на реабилитацию, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvuh-politseyskih-iz-blagoveschenska-opravdali-v-sude//

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 333

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей